Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон

22 октября 2014 в 09:45
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне поступило предложение от нового работодателя. В ОК на нынешнем месте работы сказали написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по собственному желанию от увольнения по соглашению сторон?
Что в моей ситуации лучше?
Не испортит ли трудовую книжку запись об увольнении по соглашению сторон и не вызовит ли такая формулировка в трудовой негативной реакции со стороны будущего работодателя?
Спасибо.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
22 октября 2014 в 13:06
Добрый день! Увольнение "по соглашению сторон" никоим образом не испортит Вам трудовую и не вызовет никакой реакции со стороны нового работодателя. Увольняйтесь спокойноУлыбаюсь
22 октября 2014 в 19:49
Спасибо.
Нашла статью
...
«Плюсы» увольнения по пункту 1 статьи 77 ТК РФ
Как для работника, так и для работодателя имеются свои преимущества применения п. 1 ст. 77 ТК РФ.
«Плюсы» для работника в данном случае следующие:
в случае, если человек встанет на учет в службу занятости, пособие ему будет выплачиваться в гораздо большем размере и более длительный промежуток времени, чем при увольнении по собственному желанию без уважительных причин.

Это правда, что при постановке на учет в центре занятости будет выплачиваться пособие?
Каким законом (статья) это регулируется?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
23 октября 2014 в 09:31
Вы определитесь - к новому работодателю идёте
Цитата (Юлия 87):Мне поступило предложение от нового работодателя.
или в службу занятостиПодмигиваю
Цитата (Юлия 87):Это правда, что при постановке на учет в центре занятости будет выплачиваться пособие?
Правда. Регулируется Федеральным законом
Цитата ("О занятости населения в российской федерации" №1032-1):Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице
1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.
3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
23 октября 2014 в 11:09
Спасибо. Я определилась - иду к новому работодателю. По поводу ЦЗН - на всякий случай Улыбаюсь.
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
23 октября 2014 в 14:24
Цитата (Юлия 87):Спасибо.
Нашла статью
...

«Плюсы» для работника в данном случае следующие:
в случае, если человек встанет на учет в службу занятости, пособие ему будет выплачиваться в гораздо большем размере и более длительный промежуток времени, чем при увольнении по собственному желанию без уважительных причин.

Это правда, что при постановке на учет в центре занятости будет выплачиваться пособие?
Каким законом (статья) это регулируется?
Спасибо.
Добрый день! 

Никаким. это ложная информация.

Размер пособия (минимальный или максимальный) будет зависеть от Вашего заработка за последние 3 месяца, но не более 4900 руб. в месяц.

Цитата:Постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013 г. N 973 г.

"О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2014 год"
В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить на 2014 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.
Председатель Правительства Российской Федерации
Д. Медведев


Однако, имейте ввиду, что согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", для того, чтобы получать максимальное пособие, необходимо иметь стаж не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня.
Цитата:Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице
 1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Цитата:Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Статья 32. Условия продления сроков выплаты пособия по безработице и досрочного выхода на пенсию

1. Гражданам, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренной статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на две недели за каждый год работы, превышающий страховой стаж указанной продолжительности.
...
Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер