Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход от учета заработной платы в 1С ЗУП на 1С Бухгалтерия

22 октября 2014 в 10:03
Добрый день, у нас стоит 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.62.4)  и 1С Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.83.1) .
Задача - прекращение учета по з/п в 1С ЗУП и начать его вести в основной 1С.
КАк сделать этот переход, наверное лучше сделать это в начале 2015 года? Или нет разницы?
Мне нужно будет в основной 1С поставить галочку - вести учет в этой программе, потом ввести данные сотрудников, а какую ставить дату приема, например? Как быть с остальными сведениями? Стаж,  имущ.вычеты, расчет полярок и т.д.? 
Какой мой алгоритм действий?
Kamushek  125 490 баллов
22 октября 2014 в 10:52
Добрый день!
Очень интересный вопрос и главное редкий. Чем вызвано такое решение? Вы понимаете, что в программе 1С:Бухгалтерия нет полноценной зарплаты? 
Вы будете первопроходцем, мыслите вы правильно, только сделайте копию, на все попробуйте, а с 2015 года сделаете на реальной базе.

Цитата (Елена_ВН):Добрый день, у нас стоит 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.62.4)  и 1С Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.83.1) .
Задача - прекращение учета по з/п в 1С ЗУП и начать его вести в основной 1С.
КАк сделать этот переход, наверное лучше сделать это в начале 2015 года? Или нет разницы?
Лучше с 2015 года, как вы будете формировать отчетность в ПФР и ФСС без данных за год...

Цитата (Елена_ВН):Мне нужно будет в основной 1С поставить галочку - вести учет в этой программе, потом ввести данные сотрудников, а какую ставить дату приема, например? 
Соблюдайте порядок, который рекомендует 1С при заполнении данным в новой программе.
Настройка параметров учет
Настройка зарплаты
Прием на работу. В этом документе две даты
Дата документа - 01.01.2015
Дата приема на работу - с которой данное физ лицо становится сотрудником - реальная дата приема.

Цитата (Елена_ВН):Как быть с остальными сведениями? Стаж,  имущ.вычеты, расчет полярок и т.д.? 
Какой мой алгоритм действий?
Стаж -  пока такое поле не встречала, но функционал зарплатный на стадии промышленного тестирования, может и появится. Для всех видов вычетов есть документ Заявление на вычет.
А порядок действий я отразила.
22 октября 2014 в 14:12
Спасибо большое, это решение вызвано тем, что раньше в фирме было 34 человека - вахтовики, больничные, сделка и т.д.,а сейчас всех перевели в новую фирму, не я веду учет, а у нас остались только директор, я и менеджер. По з/п сложных начислений нет, оклад - премия.. Хотя про ПФ, ФСС и НДФЛ я что то не подумала, пожалуй - оставлю все как есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер