Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов при аренде транспортного средства

22 октября 2014 в 12:54
Добрый день! При использовании машины в служебных целях, работодатель выплачивает компенсацию работнику. В размере 1200 руб. в месяц для автомобилей с объемом двигателя до 2000 куб. см и 1500 руб. в месяц для автомобилей с объемом двигателя более 2000 куб. см  работодатель может учитывать в расходах при исчислении налога на прибыль организации.
Вопрос: правильно я понимаю, что если предприятие арендует машину работника, то при исчислении налога на прибыль могут учитываются все документально подтвержденные расходы (ГСМ, ремонт и т.п.)  (т.е. норматива нет?)
НКК Консультант
23 октября 2014 в 13:24
Цитата (Нель):Добрый день! При использовании машины в служебных целях, работодатель выплачивает компенсацию работнику. В размере 1200 руб. в месяц для автомобилей с объемом двигателя до 2000 куб. см и 1500 руб. в месяц для автомобилей с объемом двигателя более 2000 куб. см  работодатель может учитывать в расходах при исчислении налога на прибыль организации.
Вопрос: правильно я понимаю, что если предприятие арендует машину работника, то при исчислении налога на прибыль могут учитываются все документально подтвержденные расходы (ГСМ, ремонт и т.п.)  (т.е. норматива нет?)
Добрый день!

Да, Вы верно все понимаете.

В случае заключения договора аренды автомобиля без экипажа (ст. 642 ГК РФ) все указанные Вами расходы априори несет арендатор (ст. ст. 644, 646 ГК РФ), который может учесть данные расходы, при условии их документального подтверждения (п. 1 ст. 252 НК РФ), в составе расходов на содержание служебного транспорта (пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ).
24 октября 2014 в 12:17
Цитата (НКК):
Цитата (Нель):Добрый день! При использовании машины в служебных целях, работодатель выплачивает компенсацию работнику. В размере 1200 руб. в месяц для автомобилей с объемом двигателя до 2000 куб. см и 1500 руб. в месяц для автомобилей с объемом двигателя более 2000 куб. см  работодатель может учитывать в расходах при исчислении налога на прибыль организации.
Вопрос: правильно я понимаю, что если предприятие арендует машину работника, то при исчислении налога на прибыль могут учитываются все документально подтвержденные расходы (ГСМ, ремонт и т.п.)  (т.е. норматива нет?)
Добрый день!

Да, Вы верно все понимаете.

В случае заключения договора аренды автомобиля без экипажа (ст. 642 ГК РФ) все указанные Вами расходы априори несет арендатор (ст. ст. 644, 646 ГК РФ), который может учесть данные расходы, при условии их документального подтверждения (п. 1 ст. 252 НК РФ), в составе расходов на содержание служебного транспорта (пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Спасибо))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер