Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД

22 октября 2014 в 13:12
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста- я получаю свидетельство о регистрации ИП ( ремонт а/транспорт. средств) и должна в течении 5 дней встать на учет как плательщик ЕНВД.
 Что указывать в заявлении как "адрес места осуществления предпринимательской деятельности" если договора аренды на сто пока нет?  Могу ли я указать адрес регистрации ИП?  Ведь налог по ЕНВД я буду  платить не с "торговой площади" а с физич. показателей ( базовая доходность и кол-во работающих).
    Могу ли я дату "начала предпринимательской деятельности" указать позднее даты подачи заявления? Ну вот например 23.10.14 получаю свидетельство ИП, 24.10.14 подаю завление как плательщик ЕНВД, а дату начала предпринимательской деятельности" указываю 01.11.14 ???
Анти  134 839 баллов
22 октября 2014 в 15:35
Здравствуйте.
Цитата (Евгения64):Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста- я получаю свидетельство о регистрации ИП ( ремонт а/транспорт. средств) и должна в течении 5 дней встать на учет как плательщик ЕНВД.

Нужно встать на учет как налогоплательщик ЕНВД не в течении 5 дней со дня регистрации, а в течении 5 дней с момента осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД.
Цитата:3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
(ст. 346.28 НК РФ)
ИП на ЕНВД (розничная торговля автозапчастями): как рассчитать налог?
Встать на учет в качестве плательщика единого налога на вмененный доход необходимо в течение 5 дней
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер