Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение комплектации и монтажа оборудования в 1С

22 октября 2014 в 16:56
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Фирма на УСН 15%, основной вид деятельность 50.30 торговля автозапчастями, дополнительный вид 45.31 производство электромонтажных работ.
1С (8.2.19.80)  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.3). 
Мы закупили материал, из которого сделали комплект оборудования высокого давления и установили заказчику.
Посмотрите пожалуйста, правильно ли я отражаю операции в 1С:
1. Поступление товаров и услуг - Дт10-Кт60
2. Бывает мы берем, товар который приходит на продажу по автозапчастям, обычно это шланги, тогда я делаю перемещение:
    Перемещение товара- Дт10-Кт41
3. Комплектация номенклатуры - Дт41-Кт10 (вот тут не знаю правильно ли, что готовый комплект вешаю на 41 счет, может надо на 45)
4. Реализация товаров и услуг на закладке товар выбираю свой к-т  Дт62-Кт90.01.1 
                                                на закладке услуги выбираю услугу по монтажу этого к-та Дт62-Кт90.01.1(наверно нужно какой субсчет сделать, это же другой вид деятельности)

Только почему то 1С частично списала мне себестоимость.

Заранее спасибо.
Алена Светлая Консультант
26 октября 2014 в 16:21
Добрый день!
Цитата (Ольга00):Только почему то 1С частично списала мне себестоимость.
Вы имеете ввиду, именно в результате проведения в проводке Д90.02.1 К41.01 списалась частичная себестоимость.А?

Посмотрите, как она сформировалась по позиции номенклатуры (скомплектованной и продаваемой), через карточку счета 41.01 и ту позицию ном-ры. Проверьте, нет ли по времени позже ещё одного документа, формирующего с/с ном-ры.
27 октября 2014 в 09:54
Спасибо. Проверила, перепровела все по времени, как полагается правильно, и все списалось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер