Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как можно учесть в командировочных расходах ГСМ для арендованного автомобиля?

22 октября 2014 в 21:54
Организация арендовала автомобиль в командировке в другом регионе. Договор аренды есть, но в нем не указана не марка, не госномер автомобиля. Как учесть и списать расходы на ГСМ (по чекам, по путевому)?.
Олеся Селезнева Модератор
22 октября 2014 в 22:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
23 октября 2014 в 11:25
Добрый день.
Если нет возможности договориться с арендодателем и переделать договор аренды (указав в нем марку и гос. номер автомобиля), а также оформить акты приема-передачи ТС на даты начала и окончания срока действия договора, то лучше такие расходы вообще не принимать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 октября 2014 в 11:56
Автомобиль взят  в Красноярске по договору проката. В договоре указана только сумма арендной платы, т.е.  расходы на ГСМ не принимать к учету?
23 октября 2014 в 12:22
В бухгалтерском учете, если руководитель утвердит авансовый отчет, принять разумеется можно.
А вот в налоговом я бы, пожалуй, не рискнула (комплект документов неполный, нет показаний одометра автомобиля на начало и окончание аренды, чтобы подтвердить фактический пробег в интересах вашей организации).
23 октября 2014 в 12:24
Спасибо! Я тоже так думаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер