Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом в 1С отразить проводку Дт57 Кт62?

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
22 октября 2014 в 23:38
Добрый день!

Мне нужно в 1с провести проводки по эквайрингу, в частности,  Д 57 «Переводы в пути» — К 62 — переданы в банк документы на сумму оплат товаров платежными картами. В одной из статей на сайте прочитала про эквайринг, а каким документов в 1с не знаю отразить. Или только, наверное, через операции? Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.16) 

Спасибо.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
23 октября 2014 в 16:49
День добрый, честно говоря не знаю как в версии 8.3, но в 1С 8.2 подскажу, думаю принцип тот же. В документе "отчет о розничных продажах" на закладке "платежные карты и банковские кредиты" заполняете вид оплаты, договор, счет учета и сумму. При поступлении денежных средств на расчетный счет, в выписке банка выбираете операцию "поступления от продаж по платежным картам и банковским кредитам", здесь указываете счет учета, а на закладке "учет услуг банка" вбираете счет 91.02. Все, проводки формируются автоматически.
Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
27 октября 2014 в 14:30
Спасибо, получилось!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер