Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при покупке доли в уставном капитале общества

23 октября 2014 в 09:47
Добрый день, подскажите пожалуйста: Фирма А купила долю в уставном капитале Фирмы В. Должна ли  с этой покупки фирма А платить налоги? ( режим УСНО доходы минус расходы)?
24 октября 2014 в 05:12
Добрый день.
По факту покупки доходов у покупателя не возникает.  Не включается перечисленная оплата и в состав расходов, так как такой вид расходов не предусмотрен п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Доходы возникнут при получении "А" дивидендов от деятельности организации "В".
24 октября 2014 в 05:43
Все понятно, спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер