Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда работников ДДОУ при закрытии на реконструкцию

23 октября 2014 в 10:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно произвести расчет отплаты труда за октябрь , если с 10 .10.2014 г. детский сад закрыт на реконструкцию.  Нужно оплатить 2/3 оклада или 2,/3 от средней зарплаты? и нужен ли табель на сотрудников с 10.10.2014 ? Должны ли они находиться на рабочем месте в этот период? Заранее спасибо .
24 октября 2014 в 11:39
Добрый день.
Цитата:Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Цитата (Статья "Оформление времени простоя", журнал "Справочник кадровика", № 8, 2009):Нахождение работника на рабочем месте

Простой – это временная вынужденная приостановка работы. Если работник не находится в отпуске, в командировке, не отсутствует по другой уважительной причине, то он обязан находиться на рабочем месте, не участвуя в производственном процессе. Даже если простой продолжается длительное время, работник обязан своевременно ежедневно являться на работу и находиться на рабочем месте. Отсутствие его на рабочем месте возможно только с разрешения работодателя.
На практике работодатели часто разрешают работникам на период простоя не выходить на работу. Но следует помнить, что в данном случае речь не идет о предоставлении отпуска. Работник должен быть готов явиться на работу и приступить к выполнению трудовой функции по первому требованию работодателя. Если же работник будет отсутствовать на работе без согласования с работодателем, то его отсутствие можно расценивать как прогул со всеми вытекающими из этого последствиями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер