Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право на получение возмещения НДС

23 октября 2014 в 13:01
Добрый день!
Уважаемые специалисты, вопрос в следующем, хочу чтобы Вы меня проверили, правильно ли я сделала: ООО на ОСНО, зарегистрированы в июне 2014 г., в июле приобрели ОС, за крупную сумму в т.ч. НДС, Далее ОС поставили на учет, ввели в эксплуатацию в августе, в сентябре начали работать и была небольшая выручка. Т.е. в декларации по НДС получилась за 3 кв. сумма к возмещению. Вопрос можно ли было подать на возмещение НДС?
Альбина Островская Консультант
23 октября 2014 в 15:40
Добрый день!
Конечно, можно было, если все условия для вычета соблюдены (есть с/ф, ОС принят к учету и используется в облагаемых НДС операциях).
24 октября 2014 в 10:17
Да, все условия соблюдены. Ну вообщем там получилось НДС по покупкам 450 тыс., НДС по продажам 10 тыс. руб., ну и соответственно к возмещению 440 тыс. Звонит налоговая, мы у них загорелись каким-то красным цветом и попали в какую-то зону риска, как мне объясняет инспектор. Якобы нас кому-то они теперь должны передать и какие-то федералы или кто (я ее не совсем поняла) будут нас контролировать и все такое. Что это означает, может кто сталкивался с таким? И можно что-нибудь с этим сделать?
Альбина Островская Консультант
25 октября 2014 в 10:07
Добрый день!
Это означает, что ввиду большой суммы возмещения НДС, камеральная проверка декларации будет проводиться самым тщательнейшим образом самой налоговой инспекцией и, возможно, их вышестоящее управление тоже перепроверит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер