Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при импорте из Китая

23 октября 2014 в 14:30
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в вопросе:
Фирма на УСНО 15% (доходы - расходы) хочет купить ОС в Китае. Нужно ли оплачивать НДС на таможню? И что с ним потом делать?
НКК Консультант
24 октября 2014 в 12:41
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в вопросе:
Фирма на УСНО 15% (доходы - расходы) хочет купить ОС в Китае. Нужно ли оплачивать НДС на таможню? И что с ним потом делать?
Добрый день!

Да, НДС придется уплатить, так как плательщики УСН не освобождены от уплаты НДС при импорте товаров в РФ (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).

НДС, уплаченный Вами при импорте ОС, включается в стоимость данного ОС (п. 8 ПБУ 6/01; п. 3 ст. 346.16, пп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ), поэтому Вы сможете учесть НДС в составе налоговых расходов в виде части стоимости такого ОС, учитываемой для целей УСН согласно пп. 1 п. 1, п. 3 ст. 346.16, пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер