Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы в командировке за лиц, не являющихся работниками организации

23 октября 2014 в 21:57
Здравствуйте. Помогите пожалуйста Председатель общества инвалидов едет на конференцию ( издаем приказ и командировочное удостоверение) с  ним едут на конференцию врач (не состоящий в обществ) и трое детей- инвалидов до 18 лет. Как учесть расходы на детей и врача ,нужно им командировочное удостоверение от общества или Председатель приложит к авансовому отчету все расходы связанные с их проездом и проживанием и можем ли мы их принять в расход? Заранее спасибо.
K
24 октября 2014 в 12:12
Добрый день.
Командировочное удостоверение оформляется только на штатных сотрудников. Если цель поездки совпадает с уставной деятельностью НКО и состав участников заранее определен, суммы можно будет принять в расход.
Помните о возникновении доходов в натуральной форме (пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ) у внештатных участников поездки.
26 октября 2014 в 00:44
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер