Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая требует отправить уточненную декларацию по УСН

24 октября 2014 в 07:29
Здравствуйте! Мне сегодня звонили с налоговой, просят чтобы я отправил уточненную декларацию УСН за 2013 год. Я на УСН 6% без наемных работников. Они говорят, что я не указал авансовые платежи за 1 квартал, за полугодие и за 9 месяцев. Я эти платежи не делал, потому что они покрывались страховыми взносами. Только в четвертом квартали превысили лимит 35 664,66  страховых взносов на 37225,00 руб, тем самым я заплатил 37225,00 руб налога за 2013 г.. Поэтому мне нужно ли указывать на уточненной декларации, в строках 030, 040, 050 сумму авансового платежа по налогу.  Так как контур-эльба онлайн бухгалтерия при создании декларации, строки 030, 040, 050 распечатала нулями, и таким образом я и сдал декларацию. Как мне быть, сдать ли мне уточненку по начисленному налогу или нет. И как мне корректировать декларацию на эльба онлайн, чтобы проставить суммы начисленных авансовых платежей в строках 030, 040, 050? Спасибо заранее.
Нитка  55 746 баллов, г. Пермь
24 октября 2014 в 11:59
Доброго дня!
Цитата (vim79):Здравствуйте! Мне сегодня звонили с налоговой, просят чтобы я отправил уточненную декларацию УСН за 2013 год. Я на УСН 6% без наемных работников. Они говорят, что я не указал авансовые платежи за 1 квартал, за полугодие и за 9 месяцев. Я эти платежи не делал, потому что они покрывались страховыми взносами. Только в четвертом квартали превысили лимит 35 664,66  страховых взносов на 37225,00 руб, тем самым я заплатил 37225,00 руб налога за 2013 г.. Поэтому мне нужно ли указывать на уточненной декларации, в строках 030, 040, 050 сумму авансового платежа по налогу.  Так как контур-эльба онлайн бухгалтерия при создании декларации, строки 030, 040, 050 распечатала нулями, и таким образом я и сдал декларацию. Как мне быть, сдать ли мне уточненку по начисленному налогу или нет. И как мне корректировать декларацию на эльба онлайн, чтобы проставить суммы начисленных авансовых платежей в строках 030, 040, 050? Спасибо заранее.
Если сумма начисленных авансовых платежей по итогам 3, 6 и 9 мес. действительно была равна 0, то ничего уточнять не нужно.

Укажите суммы доходов поквартально (нарастающим итогом), а также суммы и даты уплаты взносов - посмотрим Подмигиваю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер