Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

План счетов БУ

24 октября 2014 в 11:41
Галина_27  6 207 баллов, г. КомиРесп
24 октября 2014 в 11:41
Уважаемые пользователи Бухонлайн!
Данный документ Плагиат, вернее наглое Воровство, моего документа, размещенного на Бухонлайн в Ноябре 2010г.
"Весь План счетов бухгалтерского учета на 1 листе"
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/56
Тем более неприятно, что судя по профилю ВасилисаПремудрая практикующий бухгалтер.
Оказывается не только среди студентов встречаются халявщики. Очень неприятно.

Галина_27
Ольга Матвеева Модератор
24 октября 2014 в 12:14
Добрый день!

Галина_27, спасибо за бдительность! 

Обращаю Ваше внимание, что документ размещен пользователем. Администрация портала не несет ответственности за содержание документа.

ВасилисаПремудрая! При заимствовании материалов не забывайте, пожалуйста, указывать автора, источник и дату публикации. Таковы требования правил форума.  Если документ был ранее размещен на нашем портале, воздержитесь от его клонирования. Мы не хотим, чтобы пользователей нашего форума обвиняли в плагиате.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
24 октября 2014 в 13:13
Добрый день.
ВасилисаПремудрая, поясните, пожалуйста, зачем Вы от своего имени разместили данный документ? Где Вы взяли этот документ?
5 ноября 2014 в 11:13
Добрый день!
Где я разместила данный документ? Все документы я беру на форуме. Извините, я не знала что нельзя добавлять в свои закладки и пользоваться нужными для работы документами.
Ольга Матвеева Модератор
5 ноября 2014 в 11:41
Цитата (ВасилисаПремудрая):Добрый день!
Где я разместила данный документ? Все документы я беру на форуме. Извините, я не знала что нельзя добавлять в свои закладки и пользоваться нужными для работы документами.
Добрый день!
Вы разместили чужой документ от своего имени здесь:  План счетов БУ
Вы можете пользоваться документами, размещенными на нашем сайте, а также добавлять их в свои закладки. Но размещать такие документы в разделе "Бланки" от своего имени нельзя. Иначе Вас могут обвинить в плагиате.
5 ноября 2014 в 12:03
Если честно, даже не знаю как так получилось что документ попал в раздел "Бланки". Специально ничего не размещала. Как это исправить?
5 ноября 2014 в 21:19
Добрый день.

Цитата (ВасилисаПремудрая):Добрый день! Где я разместила данный документ? Все документы я беру на форуме. Извините, я не знала что нельзя добавлять в свои закладки и пользоваться нужными для работы документами.
ВасилисаПремудрая, правильно ли я поняла, что Вы сначала на нашем сайте скачали документ пользователя - в данном случае скачали План счетов БУ, размещённый пользователем Галина_27, а потом пытались сохранить этот документ в своём личном кабинете, нажав кнопку "Добавить документ"?

Цитата (ВасилисаПремудрая):Если честно, даже не знаю как так получилось что документ попал в раздел "Бланки". Специально ничего не размещала. Как это исправить?
Ничего исправлять не нужно, мы уже удалили размещённый от Вашего имени документ. 

Обязательно ответьте мне на вопрос, который я написала в этом сообщении выше.
5 ноября 2014 в 23:19
Документ скачала да, это я помню, но  в разделе "бланки" я его не размещала и даже не пыталась. Еще раз приношу свои извинения не хотела никого обидеть. А когда этот документ появился как размещенный от моего имени?
6 ноября 2014 в 01:19
Цитата (ВасилисаПремудрая):Документ скачала да, это я помню, но  в разделе "бланки" я его не размещала и даже не пыталась. Еще раз приношу свои извинения не хотела никого обидеть.
Я поняла, что Вы не хотели разместить этот документ в разделе "Бланки". Я спросила о том, что Вы сделали после скачивания этого документа. Вы не помните, Вы пытались сохранить этот документ в своём личном кабинете (на своей личной странице), нажав кнопку "Добавить документ"?
6 ноября 2014 в 08:58
Точно я не помню, скорее всего да
6 ноября 2014 в 16:17
Цитата (ВасилисаПремудрая):Точно я не помню, скорее всего да
Добрый день.
Дело в том, что, когда Вы нажимаете в личном кабинете кнопку "Добавить документ", это означает, что Вы размещаете документ на форуме. Эта кнопка сделана для того, чтобы пользователь мог при желании разместить на форуме документ, который он хочет выложить для использования всеми желающими.

Если же Вы хотите сохранить понравившийся Вам документ для себя, то нажмите рядом с размещённым в разделе "Бланки" документом кнопку "Добавить в закладки". Откроется новая страница, там Вы можете создать папку - например, назовёте эту папку "Документы", после чего нажмите кнопку "Добавить". И таким образом можете сохранять в своём личном кабинете все полезные Вам документы. В этом случае они не будут размещаться от Вашего лица в разделе "Бланки". Улыбаюсь А будут находиться в одной папке в Ваших закладках.
6 ноября 2014 в 17:43
Спасибо за разъяснения, на будущее учту. Мне лично непонятен один момент (все-таки хочу докапаться до истины Улыбаюсь): документ я скачивала еще в прошлом году и с тех пор к нему не обращалась. Получается что я разместила чужой документ еще в прошлом году а всплыло это только сейчас?
6 ноября 2014 в 23:08
Цитата (ВасилисаПремудрая):Спасибо за разъяснения, на будущее учту. Мне лично непонятен один момент (все-таки хочу докапаться до истины Улыбаюсь): документ я скачивала еще в прошлом году и с тех пор к нему не обращалась. Получается что я разместила чужой документ еще в прошлом году а всплыло это только сейчас?
"Всплыло" это потому, что документ заметила Галина_27. Возможно, и другие пользователи замечали, что документ является клоном, но до сих пор никто об этом на форуме не писал. А редакция БухОнлайна проверяет документы только на наличие вирусов, но не проверяет документы пользователей на уникальность, поскольку это титанический труд и у нас нет на это ни лишних ресурсов, ни времени. Поэтому мы и пишем, что редакция не несёт ответственности за содержание документов, размещённых пользователями.
Галина_27  6 207 баллов, г. КомиРесп
6 ноября 2014 в 23:52
Добрый вечер.

ВасилисаПремудрая,

В прошлом месяце я просматривала бланки и случайно увидела загруженный Вами. Сначала даже подумала, что это просто похожий бланк, потом увидела, что именно мой. Если бы увидела, что это переработанный бланк, как например, сделал пользователь Jamby
План счетов бухучета
я бы не возмутилась и ничего не сказала бы.
Вы могли видеть, что в описании бланка я написала, что можете по аналогии сделать для себя. Но увидеть, что это мой бланк, в который не внесено никаких изменений, было не очень приятно,  поэтому написала комментарий. 

Извините за резкие слова в комментарии, поймите меня правильно.

Рада, что  прояснилась причина появления документа в "Бланки" и, что Вы, ошибочно, добавили документ на Бухонлайн   Про такую причину я даже не подумала.

Спасибо.

Галина_27
7 ноября 2014 в 10:40
Я тоже рада что ситуация прояснилась. Спасибо. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер