Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор при продаже программного обеспечения

24 октября 2014 в 12:31
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Занимаюсь поставкой программного обеспечения. Клиент заказал ПО для другого заказчика. Необходима лицензия на ПО, лицензия поставляется в виде конверта с диском (дистрибутивом) и пин-кодом.

Мой поставщик не является прямым правообладателем, он является Сублицензиаром. Со мной был заключен сублицензионный договор, где я Сублицензиат, а поставщик Сублицензиар. Также оформлен акт передачи неисключительных прав (по дилерской цене).

Какой договор теперь я должен оформить с клиентом (по розничной цене), а тот с конечным пользователем (тоже по розничной цене). Нужны ли во всех случаях акты передачи неисключительных прав?

Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
27 октября 2014 в 15:46
Добрый день!
Цитата (vladimir2014):Добрый день.

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Занимаюсь поставкой программного обеспечения. Клиент заказал ПО для другого заказчика. Необходима лицензия на ПО, лицензия поставляется в виде конверта с диском (дистрибутивом) и пин-кодом.

Мой поставщик не является прямым правообладателем, он является Сублицензиаром. Со мной был заключен сублицензионный договор, где я Сублицензиат, а поставщик Сублицензиар. Также оформлен акт передачи неисключительных прав (по дилерской цене).

Какой договор теперь я должен оформить с клиентом (по розничной цене), а тот с конечным пользователем (тоже по розничной цене). Нужны ли во всех случаях акты передачи неисключительных прав?

Заранее спасибо.
По общему правилу, лицензия передается по лицензионному договору. Это касается и неисключительных прав.
Во всех предыдущих лицензионных и сублицензионных договорах по всей цепочке должно быть разрешение на передачу этой лицензии третьим лицам.
Акты, я думаю, нужны по всей цепочке...
27 октября 2014 в 16:54
В качестве кого буду в договоре и мой клиент- Сублицензиат и Субсублицензиат? Или это формальность? Или я могу быть Лицензиатом, а клиент сублицензиатом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
27 октября 2014 в 17:45
Цитата (vladimir2014):В качестве кого буду в договоре и мой клиент- Сублицензиат и Субсублицензиат? Или это формальность? Или я могу быть Лицензиатом, а клиент сублицензиатом?
Можете и так.
Это, действительно, не имеет принципиального значения.
Можно, даже, лицензиар и лицензиат

Успехов!
27 октября 2014 в 19:45
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер