Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли менять печать ООО?

24 октября 2014 в 12:40
Добрый день, подскажите, нужно ли менять печать фирмы, если фирма перерегистрировалась из г.Истры на Москву. На прежней печати стоит ОРГН, Юр.лицо и г.Истра,
Фирма уже 9 месяцев пользуется этой печатью с указанием г.Искры. Какие штрафы за это предусматриваются?

Спасибо
НКК Консультант
25 октября 2014 в 12:02
Цитата (lubov-s):Добрый день, подскажите, нужно ли менять печать фирмы, если фирма перерегистрировалась из г.Истры на Москву. На прежней печати стоит ОРГН, Юр.лицо и г.Истра,
Фирма уже 9 месяцев пользуется этой печатью с указанием г.Искры. Какие штрафы за это предусматриваются?

Спасибо
Добрый день!

Считаю, что менять печать нужно, так как в печати ООО должна быть приведена актуальная информация об адресе ООО, т.е. указан г. Москва (п. 5 ст. 2 Закона "Об ООО"; пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

При этом законодательство не устанавливает ответственности за использование печати с устаревшим адресом.
25 октября 2014 в 18:08
Спасибо Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер