Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на УСН «доходы» учесть расчет с подрядчиком нежилым помещением?

24 октября 2014 в 14:57
Здравствуйте, помогите пожалуйста. фирма А -ООО на УСН "доходы" выполнила СМР заказчику-фирма В. Схема расчетов такова: фирма С продает нам помещения, а  заказчик-фирма В рассчитывается с фирмой А трехсторонним актом взаимозачета. В итоге фирма А платит с дохода-6 % и имеет помещения которые её не нужны, а нужны деньги. Другая фирма Ю выполняет для фирмы А работы и в договоре подряда прописано: расчет -переуступка прав на помещения. Вопрос: как всё оформить и какие налоги должна заплатить фирма А (где-то читала, что такая схема попадает под реализацию) Очень нужен ответ срочно. Спасибо
НКК Консультант
25 октября 2014 в 18:05
Цитата (gala26):Здравствуйте, помогите пожалуйста. фирма А -ООО на УСН "доходы" выполнила СМР заказчику-фирма В. Схема расчетов такова: фирма С продает нам помещения, а  заказчик-фирма В рассчитывается с фирмой А трехсторонним актом взаимозачета. В итоге фирма А платит с дохода-6 % и имеет помещения которые её не нужны, а нужны деньги. Другая фирма Ю выполняет для фирмы А работы и в договоре подряда прописано: расчет -переуступка прав на помещения. Вопрос: как всё оформить и какие налоги должна заплатить фирма А (где-то читала, что такая схема попадает под реализацию) Очень нужен ответ срочно. Спасибо
Добрый вечер!

Выделенный вопрос, по правилам форума, нужно задать в новой теме.

Что касается налогообложения, то Вашей компании нужно:
- включить в состав доходов выручку от выполнения СМР на дату подписания трехстороннего акта зачета между Вашей компанией, заказчиком и продавцом помещения (п. 1 ст. 346.17 НК РФ);
- включить в состав доходов стоимость помещения, равную стоимости работ, выполненных для Вас фирмой "Ю", на дату передачи помещения фирме "Ю" в счет оплаты выполненных для Вас фирмой "Ю" работ, так как подобная передача помещения фирме "Ю" является реализацией с точки зрения налогообложения (п. 1 ст. 39, п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249, п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
27 октября 2014 в 11:20
Спасибо большое за ответ. Я так и думала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер