Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не израсходованы целевые средства ТСЖ

24 октября 2014 в 15:32
Добрый день

подскажите пож-та, как правильно оформить данную операцию:
у нас ТСЖ на УСН 6%, в июле 2014 года с подрядчиком был заключен договор на ремонт лифта, под этот договор были собраны целевые деньги. 90% было оплачено сразу, а 10% ТСЖ должно было оплатить по окончании работ. Работы должны были быть выполнены в течение месяца со дня аванса. Все сроки по выполнению давно прошли, но работы что то затянулись и вряд ли будут закончены до конца года 2014.

Получается что 10% целевых средств не будут использованы по назначению до конца года. Ставить в доход и платить с этих денег налог не хотим. Вернуть деньги членам ТСЖ тоже не очень хочется.
Вопрос: может есть какой-то способ оставить эти деньги на счету без риска попасть на налоги?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
24 октября 2014 в 15:39
Цитата (Марильда):Добрый день

подскажите пож-та, как правильно оформить данную операцию:
у нас ТСЖ на УСН 6%, в июле 2014 года с подрядчиком был заключен договор на ремонт лифта, под этот договор были собраны целевые деньги. 90% было оплачено сразу, а 10% ТСЖ должно было оплатить по окончании работ. Работы должны были быть выполнены в течение месяца со дня аванса. Все сроки по выполнению давно прошли, но работы что то затянулись и вряд ли будут закончены до конца года 2014.

Получается что 10% целевых средств не будут использованы по назначению до конца года. Ставить в доход и платить с этих денег налог не хотим. Вернуть деньги членам ТСЖ тоже не очень хочется.
Вопрос: может есть какой-то способ оставить эти деньги на счету без риска попасть на налоги?
Добрый день!

Если у вас соблюдены все условия для исключения данных ден.ср-в из налоговой базы, согласно ст.251 НК РФ, то они налогом не облагаются, неважно как долго вы их будете тратить, главное тратить правильно (т.е на цели,для которых они собирались) :-)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер