Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер выплаты пособия по беременности и родам

24 октября 2014 в 16:13
с 10 июля 2014 года являюсь военнослужащей по контракту. до июля 2014 работала в районной администрации. в моей ситуации при исчислении пособия по БиР будет учитываться средний заработок в 2012 и 2013г ?  и каков будет размер пособия, если районный коэффициент по месту работы применялся 1,15%, а общая сумма дохода в 2012 составляла 234674,13 руб., в 2013г. - 228198,56 руб. больничных за эти 2 года не было, а по новому месту работы был больничный 5 дней - перед уходом в декретный отпуск. и еще, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет с марта 2015 года, то в этом случае опять будет учитываться з/п с предыдущего места работы или уже с нового?
в декретный отпуск ухожу 27.10.2014г.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
24 октября 2014 в 16:34
Здравствуйте.
Пособие по БиР= сумме довольствия за 140 дней единовременно и без удержания НДФЛ.
По уходу 40% от среднего довольствия, но max=около 4 кратного минимального на первого*районный.
Елена Тихонова Модератор
24 октября 2014 в 17:06
Цитата (настяana):с 10 июля 2014 года являюсь военнослужащей по контракту. до июля 2014 работала в районной администрации. в моей ситуации при исчислении пособия по БиР будет учитываться средний заработок в 2012 и 2013г ?  и каков будет размер пособия, если районный коэффициент по месту работы применялся 1,15%, а общая сумма дохода в 2012 составляла 234674,13 руб., в 2013г. - 228198,56 руб. больничных за эти 2 года не было, а по новому месту работы был больничный 5 дней - перед уходом в декретный отпуск. и еще, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет с марта 2015 года, то в этом случае опять будет учитываться з/п с предыдущего места работы или уже с нового?
в декретный отпуск ухожу 27.10.2014г.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
27 октября 2014 в 09:56
Здравствуйте.
Цитата (настяana):пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет с марта 2015 года, то в этом случае опять будет учитываться з/п с предыдущего места работы или уже с нового?

Заработок с предыдущего места работы учесть нельзя.
В расчёт войдёт сумма денежного довольствия, полученная Вами за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска по уходу (п.4 ПП 1100). При этом, из расчетного периода исключается время, за которое выплата денежного довольствия не производилась. В Вашем случае - это 5 дней больничного и декретный отпуск.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер