Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли сумма, уплаченная за аккредитацию на электронной торговой площадке, расходом для ИП на УСН?

Ирин___а (автор вопроса)  14 баллов, г. Абинск
24 октября 2014 в 16:21
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли сумма уплаченная за аккредитацию на электронной торговой площадке расходом? ИП доходы минус расходы.
НКК Консультант
25 октября 2014 в 11:42
Цитата (Ирин___а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли сумма уплаченная за аккредитацию на электронной торговой площадке расходом? ИП доходы минус расходы.
Добрый день!

К сожалению, указанный расход не учитывается для целей УСН как непредусмотренный закрытым перечнем налоговых затрат, установленным п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Письмо Минфина России от 08.08.2014 N 03-11-11/39673).
Ирин___а (автор вопроса)  14 баллов, г. Абинск
25 октября 2014 в 15:12
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер