Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильно ли начислены отпускные?

24 октября 2014 в 18:03
работник принят на полную ставку в 2011 году. в марте 2013 года ушла в декрет, осталось неиспользовано 33 дня отпуска. в период декрета работник по своему желанию выходит на работу на полставки с 9.06.14 г. с 20 октября 14 года берет отпуск на 15 дней. для расчета отпускных взяты были июнь июль август сентябрь 14 года, когда она работала на полставки во время декретного отпуска . Получается, что если бы она взяла отпуск когда уходила в декрет, то получила бы сумму в два раза больше чем сейчас. Правильно ли ей начислили отпускные?
Олеся Селезнева Модератор
24 октября 2014 в 18:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
26 октября 2014 в 02:18
Здравствуйте.
Цитата (елена турченко):работник принят на полную ставку в 2011 году. в марте 2013 года ушла в декрет, осталось неиспользовано 33 дня отпуска. в период декрета работник по своему желанию выходит на работу на полставки с 9.06.14 г. с 20 октября 14 года берет отпуск на 15 дней. для расчета отпускных взяты были июнь июль август сентябрь 14 года, когда она работала на полставки во время декретного отпуска . Получается, что если бы она взяла отпуск когда уходила в декрет, то получила бы сумму в два раза больше чем сейчас. Правильно ли ей начислили отпускные?
Отпускные начислены правильно, в соответствии с пунктом 4 Постановления 922.
Если бы сотруднице был предоставлен очередной отпуск в июне 2014 года после отпуска по уходу за ребенком, тогда отпускные рассчитывались из заработка в додекретном периоде в соответствии с пунктом 6 Постановления 922.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер