Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль с учетом авансовых платежей

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
24 октября 2014 в 22:05
Добрый вечер.

Компания на ОСНО. Платили ежеквартальные авансовые платежи. Но   перед сдаче декларации по налогу на прибыль за полугодие 2014г. подсчитала,
что по итогам за предшествующие 4 квартала выручка без НДС перешла лимит 40 млн.руб. 
При сдаче декларации по налогу на прибыль за полугодие 2014г указали ежемесячные авансовые
платежи (рассчитали, исходя из разницы: исчисленный налог за полугодие - исчисленный налог за 1 квартал ) в 3 квартале 2014, ну и соответственно
уплатили их.
Но вот пришел следующий отчетный период и при сдаче Декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев, опять подсчитала выручку без НДС
за предшествующие четыре квартала и она не превышает лимит 40 млн. руб., суть вопроса вот в чем - Надо ли дальше платить ежемесячные авансовые
платежи и указать их в Налоговой декларации за 9 месяцев или перейти опять на ежеквартальные? Да и при подготовке
Налоговой декларации за 9 месяцев в Сбис++ протокол ошибки выдает, что не заполненных строки 290-310

Спасибо.
Александр Лавров Консультант
26 октября 2014 в 14:54
Добрый день.
Если у Вас сумма доходов от реализации за последние 4 квартала меньше 40 млн. руб., то платить ежемесячные авансовые платежи не нужно.
На это прямо указано в п. 3 ст. 286 НК РФ. Обратите внимание: никакой связи с тем, платились или не платились ежемесячные авансовые платежи в предыдущих отчетных (налоговых) периодах и как давно Вы начали платить ежемесячные авансовые платежи, в этой норме нет. Значит, если Вы имеете право не платить ежемесячные авансовые платежи, заполнять эти строки не нужно, это Ваше право.
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
26 октября 2014 в 15:38
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер