Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сверка с ИФНС по налогу на прибыль

25 октября 2014 в 12:26
Добрый день! Помогите разобраться. Решила сверится с налоговой по налогу на прибыль, так как уплачивали авансовые платежи. В акте сверки за 2014 год отражены, начисление, сумма к уменьшению, и уплаченная сумма. Не выхожу на сумму начислений. Сумма к Уменьшению и сумма уплаченная сошлась. Вот что интересно. По акту сверки суммируется сумма к уменьшению и сумма уплаченная за минусом начисленных платежей. Получается большая сумма переплаты. Я просто хочу заплатить за 3 квартал разницу между начисленными и уплаченными. Но фактически же должно быть иначе я должна платить разницу между уплаченными и начисленными, без суммы к уменьшению. ?
27 октября 2014 в 10:15
Добрый день.
Цитата (krasivaia):В акте сверки за 2014 год отражены, начисление, сумма к уменьшению, и уплаченная сумма. Не выхожу на сумму начислений. Получается большая сумма переплаты.
Со сверкой по налогу на прибыль за текущий год при перечислении авансовых платежей всегда бывают сложности из-за особенностей начисления обязательств по уплате. Пока не сдали декларацию, обязательства в ИФНС учтены лишь по авансовым платежам, сформированным на основе декларации за предыдущий отчетный период.
Цитата (krasivaia):Я просто хочу заплатить за 3 квартал разницу между начисленными и уплаченными.
А как же первый авансовый платеж за 4 квартал? Он тоже должен быть перечислен в те же сроки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер