Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять УСН без кассового аппарата?

25 октября 2014 в 16:26
По предыдущему виду деятельности мне не нужен был кассовый аппарат(Сдача в найм жилья).Можно ли применять УСН без кассового аппарата?
Анти  134 839 баллов
25 октября 2014 в 16:47
Здравствуйте.
Цитата (BIKTORIA):По предыдущему виду деятельности мне не нужен
А сейчас какая деятельность?
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
25 октября 2014 в 17:28
Доброго дня!

Ответ будет зависеть от того, чем планируете заниматься. Впрочем, без ККМ Вы сможете обойтись только в одном случае - если будете оказывать услуги физ.лицам - взамен кассового чека сможете выдавать БСО (п.2 ст.2 54-ФЗ).

При оказании услуг юр.лицам, либо в торговле в обязательном порядке придется применять ККТ (п.1 ст.2 54-ФЗ).
Елена Тихонова Модератор
25 октября 2014 в 17:29
Цитата (BIKTORIA):По предыдущему виду деятельности мне не нужен был кассовый аппарат(Сдача в найм жилья).Можно ли применять УСН без кассового аппарата?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер