Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие затратных счетов в производстве

26 октября 2014 в 15:28
Добрый день, уважаемые форумчане! При закрытии месяца, в котором была выручка столкнулась с проблемой закрытия 20 счета. Кт оборот гораздо больше Дт. Соответственно красное  Дт сальдо. Сколько времени сижу, не могу понять. Фирма только открылась, я в панике, как сдать налог на прибыль. Перечитала форум, но на похожий вопрос не нашла ответа. Прилагаю ОСВ за "проблемный месяц", может кто что заметит неверное, напишите.

Помогите пожалуйста. Спасибо большое заранее.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ сентябрь.xls
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 октября 2014 в 17:45
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 октября 2014 в 18:08
Да, конечно, я не указала. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)   Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.17)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
26 октября 2014 в 18:16
Добрый день.
Выложите справку расчет себестоимости продукции.
26 октября 2014 в 18:26
Naaatta, вот пол дня сидела с этой проблемой, что-то жамкала в настройках УП, и указала счет отнесения затрат по ЗП на 20 счет. 20-ка закрылась. Но правильно ли я все сделала не могу понять. Запуталась во всем. Никак не пойму, какой счет куда должен закрыться и с чего начать анализ налога на прибыль.
Если выложу ОСВ сможете помочь, хотя бы чисто визуально?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
26 октября 2014 в 19:55
Изначально затраты у вас собираются в Дт 20 и 26 счета (вы туда списываете материалы, аренду, etc).
Дальше 26 распеделяется по видам продукции в ДТ 20 с кредита 26 или напрямую в Дт 90.8 (директ костинг).
Выпуск продукции идет сначала по плановой себестоимости Дт 43 Кт 40, Дт 40 Кт 20 - в этот момент может возникать красное сальдо по 20 счету, если у вас плановая с/с выше реальной.
При закрытии месяца вся эта краснота должна выровняться корректировкой плановой себестоимости на фактическую.
Ну раз получилось - будем считать, что проблема решена ибо выглядит уже вполне пристойно.
27 октября 2014 в 11:01
Спасибо за ответ)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер