Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Курс по охране труда для руководителя

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
26 октября 2014 в 21:16
Здравствуйте,

ООО на УСН (6%). Есть один работник - директор. Работа на дому (или в квартирах клиентов).

1.) Требуется ли в таком случае свидетельство что руководитель прошел курс обучения по охране труда?
2.) Можно ли это сделать и заочно?
3.) Какие могут быть штрафы, если такого документа нет?
Анти  134 839 баллов
26 октября 2014 в 22:14
Здравствуйте.
Цитата:Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
(ст.225 ТК РФ)
Цитата:1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
( из "Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", утв. 13 января 2003 года N 1/29 )
И в теме Требования охраны труда для работников-надомников Вам DreamTiger    ответил:
Цитата:Руководитель проходит обучение в аккредитованной и лицензированной организации по Охране труда по 40 часовой программе. Получает корки и спит спокойно.

Цитата:1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(ст. 5.27 КоАП РФ)
grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
27 октября 2014 в 02:14
Ясно. Спасибо за подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер