Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду

27 октября 2014 в 10:17
Здравствуйте.
Вопрос по разделу 4 расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду. Сижу неделю за отчетом, перечитала все статьи и форумы, беседовала со специалистом Росприроднадзора и так и не выяснила алгоритм расчета платы за негативное воздействие. Вопрос в переводе м3 в тонны. Все советуют лишь приблизительный расчет.
Я ИП, имею в собственности склад, площадью 500 кв.м. Заключен договор на вывоз ТБО с Горэкоцентром. В договоре указаны лишь класс опасности VI и V. Каждый месяц получаю акт о вывозе ТБО на 8,1 м3. Нашла решение от 23.08.2005г. № 5/17 по Челябинской области о нормах накопления отходов потребления. На основании его заполнила расчет так:
По таблице Решения плотность отходов для оптовых баз и складов 140 кг/м3. Перевожу в тонны 140/1000 умножаю на вывезенные 8,1 м3. Итог 3,402т. – фактически размещенные отходы в квартал. Далее перемножаю на все коэффициенты, кроме коэф. к нормативу платы в пределах лимита (Письмо Росприроднадзора от 07.12.2011 N ОД-06-01-32/15903) и получаю сумму платы.
Вопросы:
Верен ли расчет?
Является ли норма потребления, указанная в Решении 23.08.2005г. № 5/17 лимитом на размещение отходов? Нам никто не устанавливал лимиты.
Благодарю за ответ.
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
27 октября 2014 в 12:23
Да, расчет верен.
У Вас немного путаницах в понятиях. В Решении указаны нормы накопления отходов и их плотности, пользоваться ими разумно, если Вы из Челябинской области.
В письме Росприроднадзора указано, что лимитами для субъектов МСП являются фактически размещенные отходы за отчетный период. Другими словами для субъектов МСП нет понятия как таковых лимитов и вносится плата за тот объем отходов, который был размещен на полигоне за отчетный период, и он никак не лимитируется в отличие от предприятий "несубъектов МСП", которым необходимо получить данные лимиты, разработав ПНООЛР и утвердив его в Росприроднадзоре.
27 октября 2014 в 12:40
Цитата (bvn):Да, расчет верен.
У Вас немного путаницах в понятиях. В Решении указаны нормы накопления отходов и их плотности, пользоваться ими разумно, если Вы из Челябинской области.
В письме Росприроднадзора указано, что лимитами для субъектов МСП являются фактически размещенные отходы за отчетный период. Другими словами для субъектов МСП нет понятия как таковых лимитов и вносится плата за тот объем отходов, который был размещен на полигоне за отчетный период, и он никак не лимитируется в отличие от предприятий "несубъектов МСП", которым необходимо получить данные лимиты, разработав ПНООЛР и утвердив его в Росприроднадзоре.
Конечно же я из Челябинска ))). Я просто не понимаю, бухгалтер до меня делала расчет такой: 22,2м3 х 90% х 100/1000 = 1,998 (факт. размещение в тоннах). Откуда такая формула и что за 90% ответить она не смогла. И применяла коэффициент 5 (к нормативу платы за размещение в пределах устан. лимита). Сдавала такие отчеты и её никто не поправил. У наших инспекторов из Росприроднадзора нет желания консультировать по поводу расчета. И возникает такое чувство, что они расчеты не проверяют Грустный
К уплате за квартал у неё выходило около 250 руб. А у меня с учетом пересчета 80 руб. Я так понимаю, сейчас я сдаю корректировки с начала 2014г. и ничего не плачу. Как то можно свериться с Росприроднадзором?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 октября 2014 в 12:51
Росприроднадзор не будет поправлять, если Вы пятикартку будете считать. Им нет смысла отказываться от лишних вливаний в бюджет Улыбаюсь
Да, можете сдать корректировки за все кварталы и если у Вас получается переплата, то доплатить, что не достает или если уплачены больше, то за четвертый квартал оплатите за минусом этой суммы.
Чтоб узнать сколько у Вас переплата возьмите в Рочсприроднадзоре выписку с лицевого счета.
27 октября 2014 в 12:58
Цитата (bvn):Росприроднадзор не будет поправлять, если Вы пятикартку будете считать. Им нет смысла отказываться от лишних вливаний в бюджет Улыбаюсь
Да, можете сдать корректировки за все кварталы и если у Вас получается переплата, то доплатить, что не достает или если уплачены больше, то за четвертый квартал оплатите за минусом этой суммы.
Чтоб узнать сколько у Вас переплата возьмите в Рочсприроднадзоре выписку с лицевого счета.
Спасибо Вам большущее.
А не подскажите еще вопросик? )
У ИП офис. Его так же обязали сдавать расчет ПНВОС. Но у него нет договора с Горэкоцентром и нет контейнеров. Предыдущий бухгалтер откуда-то указала данные: 0,025 - факт. масса размещенных отходов, 0,131 - лимит. Как сдать расчет без данных?
Спасибо.
27 октября 2014 в 14:38
А что по факту с отходами происходит?
28 октября 2014 в 07:25
Цитата (bvn):А что по факту с отходами происходит?
По факту рядом с офисами стоят контейнеры другой организации. Туда и выносят )
А в данных предыдущего бухгалтера я похоже разобралась. Факт. размещено 0,025 - это расчет плотности отходов на одного сотрудника.
28 октября 2014 в 11:24
Просто выносить отходы в чужой контейнер - нарушение законодательства в области обращения с отходами. Ответственность по ст. 8.2 КоАП.
Выход самый простой следующий: заключить с владельцем контейнеров договор на сбор отходов.
28 октября 2014 в 11:26
Цитата (bvn):Просто выносить отходы в чужой контейнер - нарушение законодательства в области обращения с отходами. Ответственность по ст. 8.2 КоАП.
Выход самый простой следующий: заключить с владельцем контейнеров договор на сбор отходов.
Спасибо Вам большое за подробные ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер