Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету ОС в 1С

27 октября 2014 в 10:33
Добрый день!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.6)

Ситуация такая - при проведении документа "принятие к учету ОС" (принятие с вводом в эксплуатацию) принимает только половину суммы основного средства (скрин1)
У меня нестандартная ситуация - основное средство принимается по договору переуступки по лизингу: т.е. одна организация ( ООО "Амега") передала основное средство нам, а оно находится в лизинге. Т.е. я приняла его по акту приема-передачи двумя документами - от ООО "Амега" в сумме, которую мы платим этой организации за передачу предмета лизинга без НДС ( только в б.у.) и от ООО "Лизинг" - по сумме оставшихся платежей без НДС+ выкупная стоимость без НДС в б.у. и по остаточной стоимости в н.у.
Пробовала принимать одним документом, но с ручной корректировкой по разным контрагентам  - результат тот же.
В итоге я сделала ручную корректировку самого принятия к учету объекта ОС с нужными суммами, но тогда при закрытии месяца  программа делает регламентную операцию "Корректировка стоимости списания", где опять вдвое уменьшает сумму. (скрин2)
Почему так происходит и как решить проблему?
Спасибо
Прикреплено 2 файла:
Скрин2.docx скрин1.docx
Алена Светлая Консультант
28 октября 2014 в 02:55
Доброго времени суток!
Вы сначала отражаете док-том ПТиУ поступление одной единицы оборудования от ООО Лизинг на сч.08.04. Затем вторвм аналогичным документом, вносите поступление второй единицы оборудования от ООО Амега. То есть, всего вы ввели 2 ед-цы.
Думаю, из-за это общая сумма с Кт08.04 при принятии к учету одной ед-цы ОС делится на два.

Исправьте ситуацию. Уберите второй док-т Поступления (Амеги).
"Навесьте" сумму Амеги в Дт 08.04 от Лизинг другим способом.
Либо Операцией вручную (если нет вх.НДС от Амеги), либо Поступлением доп.расходов (вводом на основании из первоначального ПТиУ). В последнем док-те есть возможность показать вх.НДС и сч-фактуру.
Тогда у вас останется одна единица оборудования (на Дт 08.04), которая плавно перейдет в одну ед-цу ОС.Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер