Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление амортизации, если ОС решено продать

MagBuh (автор вопроса)  324 балла, г. Москва
27 октября 2014 в 15:35
Здравствуйте!
Руководство собирается продать ОС, оборудование, по остаточной стоимости (около 20000 руб). 
Вопрос такой, пока не продали начисляется ли амортизация? Или же как решили, что продают, так амортизация перестает начисляться?

Заранее спасибо.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
27 октября 2014 в 15:45
Цитата (MagBuh):Здравствуйте!
Руководство собирается продать ОС, оборудование, по остаточной стоимости (около 20000 руб). 
Вопрос такой, пока не продали начисляется ли амортизация? Или же как решили, что продают, так амортизация перестает начисляться?

Заранее спасибо.
Здравствуйте. Прекращать начисление амортизации нужно начиная с месяца, следующего за тем, в котором основное средство выбыло или полностью погасило свою стоимость (п. 22 ПБУ 6/01). То есть при продаже в ноябре амортизация за ноябрь должна быть начислена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер