Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на прибыль при выполнении организацией программы за счет кредитных средств

27 октября 2014 в 17:13
Всем доброго времени суток!

Наша организация выполняет программу за счет кредитных средств. Допустим кредит мы взяли 10 тысяч рублей(этих средств достаточно чтобы покрыть все расходы по выполнению работ), реализуем работы на 15 тысяч рублей, из них 1 тысяча это наш доход, а 4 тысячи это проценты банку. Мы уже смирились с тем что необходимо будет заплатить НДС с 4 тысяч. Но теперь возникает другая проблема с налогом на прибыль. Я выручку покажу 15 тысяч рублей, расходы 10 тысяч рублей,а 4 тысячи в затраты я смогу включать в течении 5 лет, то есть не сразу. Получается я теперь еще должна и налог на прибыль заплатить? А потом в последующие годы буду показывать убытки, так как буду включать данные проценты в расходы. Но мне же никто не вернет уже оплаченный налог на прибыль, налоговая только будет трепать нервы по поводу убытка. Цифры мифические, они в несколько тысяч раз больше.
Вопрос что делать с налогом на прибыль?
Александр Погребс Главный консультант
28 октября 2014 в 13:59
Добрый день!
Цитата (Томирис):Всем доброго времени суток!

Наша организация выполняет программу за счет кредитных средств. Допустим кредит мы взяли 10 тысяч рублей(этих средств достаточно чтобы покрыть все расходы по выполнению работ), реализуем работы на 15 тысяч рублей, из них 1 тысяча это наш доход, а 4 тысячи это проценты банку. Мы уже смирились с тем что необходимо будет заплатить НДС с 4 тысяч. Но теперь возникает другая проблема с налогом на прибыль. Я выручку покажу 15 тысяч рублей, расходы 10 тысяч рублей,а 4 тысячи в затраты я смогу включать в течении 5 лет, то есть не сразу. Получается я теперь еще должна и налог на прибыль заплатить? А потом в последующие годы буду показывать убытки, так как буду включать данные проценты в расходы. Но мне же никто не вернет уже оплаченный налог на прибыль, налоговая только будет трепать нервы по поводу убытка. Цифры мифические, они в несколько тысяч раз больше.
Вопрос что делать с налогом на прибыль?
Я не совсем понял, почему Вы проценты сможете включить в расходы только в течение 5 лет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер