Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие с должности генерального директора

Наталия Кот (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
27 октября 2014 в 17:37
Добрый день. Нужна ваша помощь: генеральный директор не является учредителем, срок полномочий истекает через 3 года по уставу, есть 4 учредителя, равные доли, 50% за снятие, 50% против.
Участники ( учредители) в сотаве 2-х человек, те участники, которые за снятие генерального директора, известили в установленной форме о проведении внеочередного собрания всех участников и самого генерального директора, и провели собрание. Но на собрание кроме них никто не явился. Все это было зафиксировано в протоколе собрания. Вопрос: если генеральный директор не хочет самостоятельно сняться с должности, а собрание провести невозможно, так как все участники не являются на него, то существует ли еще какой-то законный способ решения этой проблемы?Насколько я понимаю, для снятия генерального директора нужно согласие не менее 2/3 голосов участников.а тут получается,что 50 на 50.
Спасибо заранее.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
28 октября 2014 в 07:30
Здравствуйте.
Этот вопрос решается большинством голосов, но тут кворума нет.
Срочно ищите третьего. Или найдите новую кандидатуру (всё равно она нужна) устраивающую хотя бы трёх.
2/3 нужно только для этого, если иное не прописано в уставе.
Цитата (ст. 37 ФЗ об ООО):8. Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Цитата (ст 37 ФЗ об ООО со ссылкой на п.2 ст.33):2) изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества;
Наталия Кот (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
28 октября 2014 в 10:20
Спасибо за ответ,очень помогли. Третий человек есть,кто хочет войти в состав учредителей и будет кворум,а вот согласие генерального директора нужно для этого? Спасибо заранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер