Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разница в бухгалтерском и налоговом учете при составлении декларации по налогу на прибыль

27 октября 2014 в 18:48
Добрый вечер! Подскажите, сейчас формирую налоговую декларацию по налогу на прибыль и в 90.02 попала НГ, по которой были только собраны затраты на 20 сч., но не было реализации. Почему она также отражается на 90.02? Или там сидят все фактические расходы  3 квартала? И еще, я выложу ОСВ, если кто может помочь, хотя бы посмотрев на нее сказать, все ли верно, и может ли быть такая разница по НУ и БУ... Очень прошу помощи. Это моя первая декларация по прибыли, не хотелось бы запороть. спасибо всем, кто откликнется.
Александр Погребс Главный консультант
28 октября 2014 в 13:04
Добрый день!
Цитата (bux Ksenia):Добрый вечер! Подскажите, сейчас формирую налоговую декларацию по налогу на прибыль и в 90.02 попала НГ, по которой были только собраны затраты на 20 сч., но не было реализации. Почему она также отражается на 90.02? Или там сидят все фактические расходы  3 квартала? И еще, я выложу ОСВ, если кто может помочь, хотя бы посмотрев на нее сказать, все ли верно, и может ли быть такая разница по НУ и БУ... Очень прошу помощи. Это моя первая декларация по прибыли, не хотелось бы запороть. спасибо всем, кто откликнется.
А что такое "НГ"?
28 октября 2014 в 13:25
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (bux Ksenia):Добрый вечер! Подскажите, сейчас формирую налоговую декларацию по налогу на прибыль и в 90.02 попала НГ, по которой были только собраны затраты на 20 сч., но не было реализации. Почему она также отражается на 90.02? Или там сидят все фактические расходы  3 квартала? И еще, я выложу ОСВ, если кто может помочь, хотя бы посмотрев на нее сказать, все ли верно, и может ли быть такая разница по НУ и БУ... Очень прошу помощи. Это моя первая декларация по прибыли, не хотелось бы запороть. спасибо всем, кто откликнется.
А что такое "НГ"?
Это Номенклатурная Группа. У меня вопрос: у меня на 20 счету номенклатурная группа (услуга) по которой собираются затраты с августа месяца, реализация будет только в октябре-ноябре, так почему эта сумма затрат попадает в строку 010 Прил.2 к Листу 02, т.е. прямые расходы, относящиеся к реализованным товарам, работам, услугам. Она же в 3 кв. не реализована. Помогите плиз...
Александр Погребс Главный консультант
28 октября 2014 в 14:17
Цитата (bux Ksenia):Это Номенклатурная Группа. У меня вопрос: у меня на 20 счету номенклатурная группа (услуга) по которой собираются затраты с августа месяца, реализация будет только в октябре-ноябре, так почему эта сумма затрат попадает в строку 010 Прил.2 к Листу 02, т.е. прямые расходы, относящиеся к реализованным товарам, работам, услугам. Она же в 3 кв. не реализована. Помогите плиз...
Да, расходы (прямые), связанные с реализацией, которой еще не было, списывать нельзя. Эти расходы должны остаться висеть на 20-м счете.
И по ОСВ видно, что все расходы списаны в реализацию...

Видимо, Вы где-то поставили не ту галочку.

Поскольку вопрос относится к работе с программой, советую задать новый вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". И обязательно сделайте ссылку на это обсуждение.

Кстати, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер