Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наименование организации в акте

28 октября 2014 в 09:03
Добрый день, уважаемые участники форума!

Должно ли наименование организации в акте выполненных работ совпадать с полным или сокращённым наименованием организации в Уставе?
Или могут быть некоторые расхождения?

Е. А.
НКК Консультант
29 октября 2014 в 08:41
Цитата (Б Е):Добрый день, уважаемые участники форума!

Должно ли наименование организации в акте выполненных работ совпадать с полным или сокращённым наименованием организации в Уставе?
Или могут быть некоторые расхождения?

Е. А.
Добрый день!

Акт относится к первичным документам (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), в которых указывается наименование организации (пп. 3 п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Согласно п. 4 ст. 52 ГК РФ Устав юрлица должен содержать сведения о его наименовании.
Таким образом, в акте должно указываться наименование организации, соответствующее тому, что указано в его Уставе, т.е. либо полное, либо сокращенное наименование без отклонений от него.
29 октября 2014 в 08:51
Спасибо, Илья, за компетентный ответ.

С уважением Е.А.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер