Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно заполнить в программе 1С учетную политику для закрытия затратных счетов согласно реализации продукции?

28 октября 2014 в 12:14
Здравствуйте

Программа 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4)

Фирма на ОСНО. Заключен долгосрочный контракт с фирмой. На конец 3 квартала остались остатки на сч. 20 , и на сч 26. Подписанных актов выполненных работ нет. При автоматическом заполнении Декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев в лист Расходы связанные с реализацией попали остатки по сч.20 и по сч.26, хотя так быть не должно, причем попали в строку "косвенные расходы".
Я понимаю, что где то в программе я что то не учла или не заполнила, может во вкладке "методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов организации" неправильно заполнила, может базу распределения неправильно указала : у меня стоит  "объем выпуска".
Kamushek  125 393 балла
28 октября 2014 в 12:49
Добрый день!
В программе учетная политика настраивается согласно вашей бумажной учетной политики. Вы опишите как вы видите свой учет, как должны закрываться счета. Что написано в вашей бумажной политике по производству, какие счета включены в рабочий план счетов? 
А как настроить в программе я подскажу.
28 октября 2014 в 13:47
основной вопрос в закрытие затратных счетов, а именно: если нет "выпуска продукции", "реализации работ и услуг" - то затраты не должны попасть в расходы при заполнении декларации по налогу на прибыль, т.е. должно оставаться незавершенное производство на сч.20, и сч.26 не должен быть закрыт, потому что мне нужно, чтобы все затраты включались  в себестоимость выполнения работ и были списаны только тогда, когда будет реализация. 
А так в основном Учетная политика стандартная
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 393 балла
28 октября 2014 в 14:04
Цитата (sveta_irk):основной вопрос в закрытие затратных счетов, а именно: если нет "выпуска продукции", "реализации работ и услуг" - то затраты не должны попасть в расходы при заполнении декларации по налогу на прибыль, т.е. должно оставаться незавершенное производство на сч.20, и сч.26 не должен быть закрыт, потому что мне нужно, чтобы все затраты включались  в себестоимость выполнения работ и были списаны только тогда, когда будет реализация. 
А так в основном Учетная политика стандартная
Стандартных учетных политик не бывает...
Почему косвенные расходы не должны попасть в расходы текущего периода?
Я вас все равно не поняла.
Цитата (Статья 318 НК):1. Если налогоплательщик определяет доходы и расходы по методу начисления, расходы на производство и реализацию определяются с учетом положений настоящей статьи.
Для целей настоящей главы расходы на производство и реализацию, осуществленные в течение отчетного (налогового) периода, подразделяются на:
1) прямые;
2) косвенные.
26 счет - это всегда косвенные расходы...

Цитата (Статья 318, НК):2. При этом сумма косвенных расходов на производство и реализацию, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода с учетом требований, предусмотренных настоящим Кодексом. В аналогичном порядке включаются в расходы текущего периода внереализационные расходы.
28 октября 2014 в 14:11
я не хочу, чтобы расходы закрывались на счета 90 без выпуска продукции, иначе у налоговой будут вопросы, что фирма убыточная, одни расходы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер