Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отчитываться при поступлении платежа на расчетный счет ООО на УСН?

28 октября 2014 в 14:31
Здравствуйте уважаемые форумчане и модераторы.
Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но опыта у меня 0.
Итак, ООО УСН 15%, фирма занимается организацией конкурсов. Сотрудников нет. Бухгалтер и Ген директор в одном лице - я.  Сегодня 28.10.14 на р/с поступил первый платеж 500 руб. на организацию конкурса. Простите, но для меня это проблема, так как я незнаю  что мне дальше делать, до какого числа и какую отчетность нужно сдавать, что перечислять в фонды и т.д. Если  не сложно помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Очень переживаю чтоб не оштрафовали. До сегодняшнего дня сдавал нулевую отчетность каждый квартал.
Прошу не удалять вопрос, если нахожусь не в том разделе.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
28 октября 2014 в 14:55
День добрый, поясните что за конкурсы вы организуете и что за сумма к вам поступила?
28 октября 2014 в 15:04
Организуем конкурсы среди обучающихся в школах. Поступила сумма 500 руб на организацию конкурса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
28 октября 2014 в 15:41
Еще поясните, от кого поступают деньги, как организационный взнос (школа, ученики, родители, сторонняя организация)?
28 октября 2014 в 15:44
Этот платеж поступил от физ лица. Но думаю будут также и юр.лица (школы)
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
28 октября 2014 в 15:47
Вы можете подробно описать чем вы занимаете, ваш вид деятельности, ваши скупые фразы не дают полной картины о работе организации. Вам не смогут помочь, если мы не будем видеть полной картины, только догадки. Что за конкурсы, кто платит, ваш ОКВЭД (вид деятельности).
28 октября 2014 в 15:51
Мы занимаемся организацией конкурсов и конференций среди обучающихся. Поставил оквэд 74.84. Прочие услуги.  Родители или учреждения где обучаются дети, при желании могут принять участие в наших конкурсах. Стоимость участия 500 рублей. В квитанции у нас стоит наименование платежа взнос за организацию конкурса.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
28 октября 2014 в 16:13
День добрый, согласно ст. 346.17 НК РФ:
Цитата:Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
т.е. полученный доход вы отразите в Книгу учета доходов и расходов на день зачисления денег на расчетный счет. У вас в любом случае были и есть расходы, которые вы так же должны отражать в КУДиР: ваша заработная плата, налоги, страховые взносы, коммунальные платежи, услуги связи и т.д. Все свои денежные расчеты, вы фиксируете в книге учета дох. и расх. На УСН налог уплачивается по окончании года. А в течение года, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, перечисляются авансовые платежи по УСН. Отчётным периодом считается квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, т.е. срок уплаты авансового платежа на УСН за 1 квартал 2013 года будет 25 апреля 2013 года, платежа за полугодие - 25 июля, за 9 месяцев - 25 октября 2013 года. В вашем случае вы платите налог уже в следующем году. При этом формируете КУДиР за год.
Пишете что сотрудников нет, организация не может вести деятельность без работников. Об этом много раз уже обсуждалось, нарветесь на проблемы с проверяющими органами. Посмотрите тему:
Можно ли не платить зарплату директору?
28 октября 2014 в 16:19
Спасибо за ответ. Но ранее деятельность не велась. Всё честно. Только на днях началась деятельность. Я понял из Вашего ответа что налог на прибыль мне нужно будет платить только с апреля 2015 г. Правильно? А про отчисления в фонды,  я выше писал, когда?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
28 октября 2014 в 16:30
У вас не будет налога на прибыль, т.к. вы на упрощенной системе. Посмотрите статью:
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Вы платите налог УСН доходы минус расходы*15%.
Далее что это значит деятельность не велась, вы когда открыли фирму (дата создания)? Это очень важно, ведь даже если деятельность не ведется, сотрудники в любом случае есть, но заработную плату им можно не платить, если все документально оформить, например как отправить в отпуск без сохранения заработной платы. Почитайте статью, на которую я вас скинула ссылку выше. При этом сведения в ПФР и ФСС сдать все равно придется, хоть и нулевые. И приложить письмо-подтверждение о том, что деятельность не велась и не было начислений и выплат заработной платы.
YNIVERSAL  23 457 баллов, г. Арзамас
28 октября 2014 в 16:45
Цитата (vladislav2014):Спасибо за ответ. Но ранее деятельность не велась. Всё честно. Только на днях началась деятельность. Я понял из Вашего ответа что налог на прибыль мне нужно будет платить только с апреля 2015 г. Правильно? А про отчисления в фонды,  я выше писал, когда?
Здравствуйте.
Отчисления в фонды появляются, когда начнете платить зарплату:
1. Начислили зарплату за октябрь
2. выдали зарплату работникам
3. начислили с фонда зарплаты в октябре (=начисленной зарплате за октябрь) в следующие фонды:
- страховые взносы в ПФ( уплатить до 15 числа следующего за отчетным месяцем)
-страховые взносы на ОСС  на случай временной нетрудоспособности (оплатить в день выдачи зарплаты)
-страховые взносы на ОСС (оплатить в день выдачи зарплаты)
-страховые взносы в ФФ ОМС (уплатить до 15 числа  след. за отчетным месяцем)
4. Вычислили с зарплаты работников НДФЛ - 13% (уплатить в день выдачи зарплаты)
Удачи Вам!
28 октября 2014 в 16:49
Спасибо большое за Ваши ответы всем кто отозвался.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер