Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать уточненную декларацию по налогу на прибыль при сдаче корректирующего отчета по НДС?

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
28 октября 2014 в 15:00
Добрый день!!!
Очень нужна помощь, помогите разобраться.
Суть проблемы в том что 28.08 мы оприходовали товар на сумму 3360 руб., а 04.09 кладовщик их завел еще раз (причем под каждым приходом есть и товарки и сч-ф). Естественно я за 3 квартал уже сдала НДС, прибыль за 9 месяцев. А сегодня при сверке выяснилось, что отгрузка была одна. Я сделала бухгалтерскую справку сегодняшним числом (сторно от 04.09), сформировала доп.лист книги покупок, подготовила корректировку но НДС. Но теперь я не могу никак понять как мне подготовить корректировку по налогу на прибыль. Ведь в оборотке сидят эти 3360 руб. от 04.09, они же сторнированы только в октябре? я же не могу справку провести 30.09, т.к. НДС поменяетс? Что делать, не пойму. Помогите пожалуйста! Может успею сегодня сдать, и не платить пени по прибыли))
НКК Консультант
29 октября 2014 в 09:11
Цитата (Daukshevich):Добрый день!!!
Очень нужна помощь, помогите разобраться.
Суть проблемы в том что 28.08 мы оприходовали товар на сумму 3360 руб., а 04.09 кладовщик их завел еще раз (причем под каждым приходом есть и товарки и сч-ф). Естественно я за 3 квартал уже сдала НДС, прибыль за 9 месяцев. А сегодня при сверке выяснилось, что отгрузка была одна. Я сделала бухгалтерскую справку сегодняшним числом (сторно от 04.09), сформировала доп.лист книги покупок, подготовила корректировку но НДС. Но теперь я не могу никак понять как мне подготовить корректировку по налогу на прибыль. Ведь в оборотке сидят эти 3360 руб. от 04.09, они же сторнированы только в октябре? я же не могу справку провести 30.09, т.к. НДС поменяетс? Что делать, не пойму. Помогите пожалуйста! Может успею сегодня сдать, и не платить пени по прибыли))
Добрый день!

Если Вы не списывали стоимость ошибочно отраженного в учете товара в состав налоговых расходов, то у Вас не искажена база по налогу на прибыль, соответственно нет оснований подавать уточненную декларацию по данному налогу (п. 1 ст. 81 НК РФ).
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
29 октября 2014 в 09:29
Цитата (НКК):
Цитата (Daukshevich):Добрый день!!!
Очень нужна помощь, помогите разобраться.
Суть проблемы в том что 28.08 мы оприходовали товар на сумму 3360 руб., а 04.09 кладовщик их завел еще раз (причем под каждым приходом есть и товарки и сч-ф). Естественно я за 3 квартал уже сдала НДС, прибыль за 9 месяцев. А сегодня при сверке выяснилось, что отгрузка была одна. Я сделала бухгалтерскую справку сегодняшним числом (сторно от 04.09), сформировала доп.лист книги покупок, подготовила корректировку но НДС. Но теперь я не могу никак понять как мне подготовить корректировку по налогу на прибыль. Ведь в оборотке сидят эти 3360 руб. от 04.09, они же сторнированы только в октябре? я же не могу справку провести 30.09, т.к. НДС поменяетс? Что делать, не пойму. Помогите пожалуйста! Может успею сегодня сдать, и не платить пени по прибыли))
Добрый день!

Если Вы не списывали стоимость ошибочно отраженного в учете товара в состав налоговых расходов, то у Вас не искажена база по налогу на прибыль, соответственно нет оснований подавать уточненную декларацию по данному налогу (п. 1 ст. 81 НК РФ).
Спасибо!!
Но не могли бы вы по подробнее рассказать, что и каким документом мне нужно делать дальше. Чтобы со стороны проверяющих не было претензий.
1. Я сейчас рассчитываю пени и доплачиваю 1/3 513 руб (НДС от 3360 руб).
2. А дальше ... что нужно сделать с прибылью? ведь стоимость товара списывается со склада, но в октябре.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
29 октября 2014 в 10:32
Цитата (Daukshevich):Спасибо!!
Но не могли бы вы по подробнее рассказать, что и каким документом мне нужно делать дальше. Чтобы со стороны проверяющих не было претензий.
1. Я сейчас рассчитываю пени и доплачиваю 1/3 513 руб (НДС от 3360 руб).
2. А дальше ... что нужно сделать с прибылью? ведь стоимость товара списывается со склада, но в октябре.
Добрый день!

В чем именно состоит Ваш вопрос относительно налога на прибыль? Если ошибочно заведенный товар не списывался в состав налоговых затрат, то, как я уже ответил выше, Вам не надо корректировать налоговую базу по налогу на прибыль (п. 1 ст. 54 НК РФ). Просто нужно сторнировать операцию поступления данного товара и все.
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
29 октября 2014 в 10:55
Цитата (НКК):
Цитата (Daukshevich):Спасибо!!
Но не могли бы вы по подробнее рассказать, что и каким документом мне нужно делать дальше. Чтобы со стороны проверяющих не было претензий.
1. Я сейчас рассчитываю пени и доплачиваю 1/3 513 руб (НДС от 3360 руб).
2. А дальше ... что нужно сделать с прибылью? ведь стоимость товара списывается со склада, но в октябре.
Добрый день!

В чем именно состоит Ваш вопрос относительно налога на прибыль? Если ошибочно заведенный товар не списывался в состав налоговых затрат, то, как я уже ответил выше, Вам не надо корректировать налоговую базу по налогу на прибыль (п. 1 ст. 54 НК РФ). Просто нужно сторнировать операцию поступления данного товара и все.
Все, я поняла, совсем запарилась)) Спасибо вам!!!
Ведь на затраты это сумма не ложится пока мы не продадим товар!!!
Еще раз спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер