Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Согласие сотрудника на обработку и ксерокопирование персональных данных

Бесценная (автор вопроса)  48 610 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 16:09
Здравствуйте!

Может ли сотрудник в заявление о приёме дописать своё согласие на обработку и копирование своих персональных данных?
Спасибо!
Александр Байсаров  34 208 баллов, г. Усть-Кут
28 октября 2014 в 16:33
Здравствуйте! Я принимаю заявление как обычно и распечатываю Согласие об обработке персональных данных из программы 1С. Я считаю, что в заявлении от работника написать просто: Даю согласие на обработку персональных данных-нельзя. Форма(содержание) согласия об обработке персональных данных в письменной форме указаны в п.4ст.9  Фед.закона "О персональных данных" от 27.07.2006 №152-ФЗ в ред.Фед.закона от 04.06.2014 №142-ФЗ.
Бесценная (автор вопроса)  48 610 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 16:42
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Я принимаю заявление как обычно и распечатываю Согласие об обработке персональных данных из программы 1С. Я считаю, что в заявлении от работника написать просто: Даю согласие на обработку персональных данных-нельзя. Форма(содержание) согласия об обработке персональных данных в письменной форме указаны в п.4ст.9  Фед.закона "О персональных данных" от 27.07.2006 №152-ФЗ в ред.Фед.закона от 04.06.2014 №142-ФЗ.

а для копирования конкретно военного билета можно оставить в заявлении о приёме?в военкомат же надо сообщать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 208 баллов, г. Усть-Кут
28 октября 2014 в 16:56
Здравствуйте! В п.2 Согласия на обработку персональных данных в программе 1С, предусмотрено иное. Я дописываю сведения о воинском учете(копия Военного билета). Этого по-моему достаточно. Не обязательно что-либо дописывать в заявлении о приеме на работу.Достаточно об использовании сведений о воинском учете указать в самом Согласии на обработку персональных данных работника.
Бесценная (автор вопроса)  48 610 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 17:00
спасибо!
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
28 октября 2014 в 18:14
Здравствуйте.
Цитата (Бесценная):
а для копирования конкретно военного билета можно оставить в заявлении о приёме?в военкомат же надо сообщать...
Это же общение "о состоящих или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте" в силу закона, т.е. не требуется согласие. Бронированием вы думаю не занимаетесь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер