Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Потеряет ли организация право на применение УСН, если примет третьего учредителя в лице ООО?

Nati Subbotina (автор вопроса)  17 баллов, г. Липецк
28 октября 2014 в 17:12
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, организация (ООО) на УСН, есть два учредителя - физ.лица (50/50), решили увеличить уставной капитал и принять третьего учредителя, но не физ.лицо, а ООО. В итоге получится по 33,3% доли у каждого учредителя. В этом случае организация потеряет право на применение УСН? Прочитала что «упрощенку» не могут применять те организации, в которых доля непосредственного участия других юридических лиц составляет более 25 процентов. Или я не правильно понимаю... Буду очень признательна за ответы, т.к. сталкиваюсь с этим первый раз.
29 октября 2014 в 07:49
Добрый день.
Понимаете правильно: либо предусмотрите для этого ООО долю в УК меньшую или равную 25% (но ни на копейку не превышающую этот размер, см. пп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ), либо откажитесь вовсе от его участия.
Nati Subbotina (автор вопроса)  17 баллов, г. Липецк
29 октября 2014 в 17:08
Спасибо! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер