Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не формируются проводки при выполнении операции «Погашение стоимости спецодежды» в 1С

29 октября 2014 в 09:59
Добрый день!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)

При выполнении регламентной операции "Погашение стоимости спецодежды и спецоснастки" не формируется никаких проводок. Стоимость спецодежды в бух.учету не амортизируется. Что не так? ( В НУ она была списана при вводе в эксплуатацию)
Kamushek  121 027 баллов
29 октября 2014 в 11:10
Проверьте документ Передача материалов в эксплуатацию.
29 октября 2014 в 11:23
Проверила. Вот что в проводках:
Дт10.11.1 Кт10.10 -700р.
Дт 44.01   Кт 10.11.1--  пусто!!!
Дт МЦ02-700р.

Может из-за этого? а что не так .не пойму. Помогите пожалуйста.
В одном из тем прочитала, что подразделение нужно указывать в "способе отражения расходов", у меня не дает его проставлять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 027 баллов
29 октября 2014 в 12:55
Цитата (Татьяна ВМ):Проверила. Вот что в проводках:
Дт10.11.1 Кт10.10 -700р.
Дт 44.01   Кт 10.11.1--  пусто!!!
Дт МЦ02-700р.

Может из-за этого? а что не так .не пойму. Помогите пожалуйста.
В одном из тем прочитала, что подразделение нужно указывать в "способе отражения расходов", у меня не дает его проставлять.
Нет, это правильно, у вас эта проводка только в налоговом учете, включите просмотр налоговых проводок - кнопка со значком "сумма"
У вас не должен быть способ отражения, у вас должно быть - назначение использования. Что у вас там? Подробно.
В назначении использовании есть выбор проводок - способы отражения расходов(способы отражения амортизации)
Если у вас затраты относятся на 44 счет, то там нет подразделения.
29 октября 2014 в 14:24
Прикладываю файл с проводками
Прошу прощения, еще такой вопрос, может запоздалый. А если я ввела в ЭПЛ в октябре, амортизация может с ноября начинается??а я в октябре от программы требую....Стыдно!
Вложение:
Kamushek  121 027 баллов
29 октября 2014 в 16:40
Цитата (Татьяна ВМ):Прикладываю файл с проводками
Прошу прощения, еще такой вопрос, может запоздалый. А если я ввела в ЭПЛ в октябре, амортизация может с ноября начинается??а я в октябре от программы требую....Стыдно!
Да с ноября, вы же амортизируете спецодежду...
29 октября 2014 в 17:19
Спасибо за помощь. Попробовала в ноябре выполнить операцию, все получилось, амортизируетсяЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер