Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение подразделов 1.1, 1.2, 1.3 раздела 1 декларации по налогу на прибыль

София Ильинична (автор вопроса)  153 балла, г. Первоуральск
29 октября 2014 в 10:02
Добрый день, уважаемы форумчане! У нас ООО На ОСНО, вчера был сдан отчет по налогу на прибыль, сегодня пришло уведомление об ошибке "Не выполнено условие присутствия  хотя бы одного из подразделов 1.1, 1.2, 1.3 раздела 1" . Доход за квартал у нас больше 10 млн.,но за предыдущие годы работы был получен убыток который еще не покрыт, и за 9 месяцев текущего года налога на прибыль к оплате у нас нет. Как я могла расчитать авансовые платежи по налогу на прибыль, если этой прибыли у нас нет? Подскажите права ли Инспекция?
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
30 октября 2014 в 09:44
Добрый день!
Цитата (София Ильинична):Добрый день, уважаемы форумчане! У нас ООО На ОСНО, вчера был сдан отчет по налогу на прибыль, сегодня пришло уведомление об ошибке "Не выполнено условие присутствия  хотя бы одного из подразделов 1.1, 1.2, 1.3 раздела 1" . Доход за квартал у нас больше 10 млн.,но за предыдущие годы работы был получен убыток который еще не покрыт, и за 9 месяцев текущего года налога на прибыль к оплате у нас нет. Как я могла расчитать авансовые платежи по налогу на прибыль, если этой прибыли у нас нет? Подскажите права ли Инспекция?
Если налога на прибыль нет,то раздел 1.1. все равно включается в декларацию.Вы его включили?
София Ильинична (автор вопроса)  153 балла, г. Первоуральск
30 октября 2014 в 11:18
Добрый день! Да, конечно включили, и в электронном документе все заполнено и в печатной форме эти листы есть, позвонила в налоговую, мне сказали что сами они декларации не проверяют, все проверяет программа. В компании через которую мы отправляем электронные отчеты говорят, что данные могли быть некорректно заполнены и при передаче "потеряться"! Сейчас меня волнует вопрос, не оштрафуют ли нас за несвоевременно сданную отчетность? Первичный отчет мы отправили  28.10 , а ответ об отказе в приёме пришел только 29.10 и повторно декларация сдана 29.10. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер