Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять в расходы покупку ОС при ЕСХН?

29 октября 2014 в 12:06
Добрый день! Предприятие ООО работает на ЕСХН. В 2012г. был приобретен и оплачен комбайн за 680.000,00 рублей. В 2014г. он был введен в эксплуатацию. Могу ли я в 2014г. эту сумму взять в расходы.  Спасибо.
Nataly S Консультант
30 октября 2014 в 01:53
Здравствуйте.
Цитата (alenia):Добрый день! Предприятие ООО работает на ЕСХН. В 2012г. был приобретен и оплачен комбайн за 680.000,00 рублей. В 2014г. он был введен в эксплуатацию. Могу ли я в 2014г. эту сумму взять в расходы.  Спасибо.
Смотрим статью 356.5 НК (доходы и расходы при ЕСХН):

Цитата:4. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:

1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) в период применения единого сельскохозяйственного налога основных средств, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;
До ввода в эксплуатацию стоимость комбайна не могла быть учтена в расходах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер