Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет коэффициента К2 для розничной торговли в Оренбурге

29 октября 2014 в 14:44
Добрый день!
Я ИП
помогите рассчитать коэффициент К2, г. Оренбург, 14 кв.м., магазин детской одежды.
В налоговой сказали, что к-т получается 0,3, попросили принести расчет этого коэф-та и договор аренды, т.к.
недавно открылись.
Так вот по расчету: исходя из формулы К2 = А x В x С x Д x V, где

А - розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы - 1,0;
В - город Оренбург - 1,0;
С - площадь торгового зала до 100 кв. метров - 0,9;
Д - не учитываем, если меньше 50% инвалидов, родителей с детьми-инвалидами, и т.д.
V - смешанные товары и все остальные товары - 0,7

Коэф. 0,3 никак не получается. 

Где у меня ошибка?

Использовал документ в приложении
Прикреплен 1 файл:
Оренбург ЕНВД.doc
31 октября 2014 в 10:50
Добрый день.
Если у Вас только детская одежда, то:
Цитата:V - индекс, учитывающий ассортимент товара при розничной торговле:
- специализированная торговля молоком, кисломолочной продукцией, хлебом, хлебобулочными изделиями, специализированная торговля товарами детского ассортимента, семенами, саженцами, бумажной продукцией, канцелярскими и галантерейными товарами, игрушками и сувенирами, соками и водой - 0,6;
В остальном я согласна с теми показателями, что Вы определили.
Уменьшение К2 (по множителю "А") возможно, если по договору аренды Вам передается не площадь торгового зала, а торговое место (но тогда и код вида деятельности при регистрации плательщика ЕНВД должен быть другим). Или может быть торговая точка находится на территории сельского населенного пункта, входящего в черту города Оренбург (см. множитель "В")?
Если ничего такого нет, то скорее всего инспектор ИФНС просто ошибся.
31 октября 2014 в 12:22
Здравствуйте!
спасибо за уточнение, на самом деле у нас V должен быть 0,6.

Тогда К2 получается 0,9*0,6=0,54,

а я уже подал уточненку с К2 =0,9*0,7=0,63.

Что нужно сделать, чтобы еще одну подать с уменьшенным коэф. К2 для уменьшения налога?

Заранее спасибо.

Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если у Вас только детская одежда, то:
Цитата:V - индекс, учитывающий ассортимент товара при розничной торговле:
- специализированная торговля молоком, кисломолочной продукцией, хлебом, хлебобулочными изделиями, специализированная торговля товарами детского ассортимента, семенами, саженцами, бумажной продукцией, канцелярскими и галантерейными товарами, игрушками и сувенирами, соками и водой - 0,6;
В остальном я согласна с теми показателями, что Вы определили.
Уменьшение К2 (по множителю "А") возможно, если по договору аренды Вам передается не площадь торгового зала, а торговое место (но тогда и код вида деятельности при регистрации плательщика ЕНВД должен быть другим). Или может быть торговая точка находится на территории сельского населенного пункта, входящего в черту города Оренбург (см. множитель "В")?
Если ничего такого нет, то скорее всего инспектор ИФНС просто ошибся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 октября 2014 в 12:35
Нужно подать еще одну декларацию за этот период со следующим номером корректировки.
31 октября 2014 в 12:53
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер