Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание кредиторской задолженности

Vaлeнька (автор вопроса)  160 баллов, г. Сыктывкар
29 октября 2014 в 15:35
Добрый вечер. Правильно ли я понимаю, что организация не имеет права списать кредиторскую задолженность, по которой не истек срок исковой давности, если кредитор (в нашем случае это наш покупатель, перечисливший предоплату) прекратил деятельность путем реорганизации в форме присоединения, т.к. это не признается ликвидацией юридического лица?
Александр Лавров Консультант
30 октября 2014 в 06:51
Добрый день.
Вы правы.
При реорганизации имеет место правопреемство. То есть обязательство не прекращается, а просто кредитором становится новое юридическое лицо.
Это написано в ст. 58-59 ГК РФ.
Vaлeнька (автор вопроса)  160 баллов, г. Сыктывкар
30 октября 2014 в 09:03
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер