Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задолженность организации перед работником в день увольнения

vital24rus (автор вопроса)  52 балла, г. Дивногорск
30 октября 2014 в 05:21
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! подскажите пожалуйста, если возникла ситуация, когда в ООО совсем нет денег на р/сч из-за недобросовестности наших покупателей, а один из сотрудников хочет уволиться 31 числа. На р/сч хватает денег только на выплату ему зп за месяц+налоги, можно ли на числить компенсацию и выплатить к примеру ее частично? остальную часть выплатить при поступлении денег на р/сч? как правильно это оформить и снизить риск штрафов.. Остальную часть выплатить к примеру в середине ноября (думаю раньше на счет ничего не поступит)
Nataly S Консультант
31 октября 2014 в 01:55
Здравствуйте.
Цитата (vital24rus):Доброго времени суток, уважаемые специалисты! подскажите пожалуйста, если возникла ситуация, когда в ООО совсем нет денег на р/сч из-за недобросовестности наших покупателей, а один из сотрудников хочет уволиться 31 числа. На р/сч хватает денег только на выплату ему зп за месяц+налоги, можно ли на числить компенсацию и выплатить к примеру ее частично? остальную часть выплатить при поступлении денег на р/сч? как правильно это оформить и снизить риск штрафов.. Остальную часть выплатить к примеру в середине ноября (думаю раньше на счет ничего не поступит)
Самый безболезненный вариант: произвести все необходимые выплаты за счет заемных средств.

Выплата после увольнения - это нарушение норм ТК, работодатель может быть привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП. При задержке выплат необходимо начислить и выплатить компенсацию из расчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, это будет плюсом в случае проверки ГТИ.
vital24rus (автор вопроса)  52 балла, г. Дивногорск
5 ноября 2014 в 04:45
Здравствуйте! спасибо большое! получается если не придет ГТИ то бояться особо нечего?
Nataly S Консультант
5 ноября 2014 в 22:44
Нужно бояться не только ГТИ, но и ФНС, потому что НДФЛ следует перечислять при фактической выплате КНО. Если НДФЛ перечислите заранее, ФНС не засчитает перечисленную сумму в качестве НДФЛ. Как следствие, штраф по статье 123 НК.
Со взносами такой проблемы не возникнет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер