Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление продажи квартир работникам

30 октября 2014 в 07:28
Как для организации лучше всего оформить продажу квартиры сотруднику в еще не сданном доме? Квартира покупается в зачет материалов у строительной организации
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 октября 2014 в 09:32
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
30 октября 2014 в 11:01
Да, извините. Всем добрый день. Заранее благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
5 ноября 2014 в 15:25
Цитата (ОльГуняН):Как для организации лучше всего оформить продажу квартиры сотруднику в еще не сданном доме? Квартира покупается в зачет материалов у строительной организации
Добрый день!

На основании какого договора Вы получили квартиру у строительной организации?

Если Вы получили права на квартиру по договору участия в долевом строительстве, то передать права на квартиру работнику можно только в рамках такого же договора, т.е. договора участия в долевом строительстве (пп. 1 п. 2 и п. 3 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ).
11 ноября 2014 в 08:06
Добрый день. Квартиру организация получит в счет оплаты за поставленные электроматериалы застройщику, согласно приложению к договору о поставки товара.
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 21:26
Цитата (ОльГуняН):Добрый день. Квартиру организация получит в счет оплаты за поставленные электроматериалы застройщику, согласно приложению к договору о поставки товара.
Добрый вечер!

Квартира (право на нее) не может переходить в собственность на основании приложения к договору о поставке товаров.

У Вас должно быть отдельное соглашение о передаче Вам заказчиком квартиры (права требования на квартиру) в собственность (п. 1 ст. 382, ст. ст. 549, 550 ГК РФ).
19 ноября 2014 в 10:59
Добрый день. Спасибо за ответ. Буду уточнять какими документами будет передаваться квартира.
На данный момент мы отгружаем товар так сказать в долг. Конечно составляем все отгрузочные документы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер