Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет дохода для уплаты налога по УСН

30 октября 2014 в 12:10
Зравствуйте! подскажите, пожалуйста,  как  правильно и  грамотно показать  свой доход для  уплаты  6 % налога при работе СП (совместной  покупки). Оплата  клиентами ведется  на  карту СБ, далее  она  снимается  и системой Золотая  корона  переводится  поставщику.  Заранее  спасибо.
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
30 октября 2014 в 13:05
Доброго дня!
Цитата (Елена0404):как  правильно и  грамотно показать  свой доход для  уплаты  6 % налога при работе СП (совместной  покупки). Оплата  клиентами ведется  на  карту СБ, далее  она  снимается  и системой Золотая  корона  переводится  поставщику.
Правильным будет отражать поступление денежных средств на карту СБ в хронологическом порядке в Книге доходов и расходов (видимо, применяемая система налогообложения УСНО с объектом "Доходы" А?).
31 октября 2014 в 09:23
Да,  система налогообложения "Доходы". налог  платится с  суммы  орг. сбора( Организатор СП — Индивидуальный предприниматель (вид деятельности по ОКВЭД 74.84)
74.84 — предоставление прочих услуг.
Поскольку Организатор СП не занимается кулей-продажей товаров, а оказывает посредническую услугу по привозу товара за определенное вознаграждение, то он является агентом, действующим от имени и за счет Участника СП, получая за свой труд вознаграждение — организационный взнос.
Система налогообложения: УСН (Доходы).
Величина налога: 6% от суммы орг.сбора.
Отчетность: вести учет доходов и отчитываться 1 раз в год. )
я  не могу  понять,  как  мне  этот орг. сбор отражать,  вернее  выделять из  общей  суммы  приходящих  платежей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер