Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП зарегистрирован в Москве, а деятельность будет вести в Московской области

30 октября 2014 в 12:56
Всем добрый день!
Планирую зарегистрироваться как ИП в Москве, по прописке. Сразу перейду на УСН 6%. 
Как я понимаю только после регистрации мне нужно писать заявление на ПСН, так?
Деятельность планируется вести только в моск.области.
1. Куда мне подавать заявление на ПСН, в налоговую в Москве или в МО?

Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 октября 2014 в 13:01
Цитата (TheMitris):Всем добрый день!
Планирую зарегистрироваться как ИП в Москве, по прописке. Сразу перейду на УСН 6%. 
Как я понимаю только после регистрации мне нужно писать заявление на ПСН, так?
Деятельность планируется вести только в моск.области.
1. Куда мне подавать заявление на ПСН, в налоговую в Москве или в МО?

Виды деятельности такие 50.20.1, 50.20.2 , о которых нужно письменно сообщать в ФМБА/Роспотребнадзор
2. Т.е нельзя начинать деятельность без этого категорически?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
31 октября 2014 в 09:29
Цитата (TheMitris):Всем добрый день!
Планирую зарегистрироваться как ИП в Москве, по прописке. Сразу перейду на УСН 6%. 
Как я понимаю только после регистрации мне нужно писать заявление на ПСН, так?
Деятельность планируется вести только в моск.области.
1. Куда мне подавать заявление на ПСН, в налоговую в Москве или в МО?

Вопрос удалён модератором.
Добрый день!

В Вашем случае выделенное синим - верно.
При этом заявление на ПСН представляется Вами в любую ИФНС Московской области (п. 2 ст. 346.44 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер