Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС в IT-компании, осуществляющей ВЭД

30 октября 2014 в 14:09
Добрый день!
Открыли IT-компанию на ОСНО, ООО. Планируем вести два вида деятельности: 1. Покупка программного обеспечения у заграничной компании, доработка внутри нашей компании и продажа ПО заграничной компании. 2. Оказание заграничной компании услуг по доработке ПО.
Подскажите, пожалуйста, как в обоих этих случаях учитывается НДС?
Заранее спасибо.
НКК Консультант
5 ноября 2014 в 13:27
Цитата (Kseniya123):Добрый день!
Открыли IT-компанию на ОСНО, ООО. Планируем вести два вида деятельности: 1. Покупка программного обеспечения у заграничной компании, доработка внутри нашей компании и продажа ПО заграничной компании. 2. Оказание заграничной компании услуг по доработке ПО.
Подскажите, пожалуйста, как в обоих этих случаях учитывается НДС?
Заранее спасибо.
Добрый день!

Выделенные синим работы точно не облагаются НДС, так как считаются выполненными не на территории РФ (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ).

Что касается остального, то для ответа на Ваш вопрос нужно знать - на основании какого вида договоров Вы будете покупать и продавать программные продукты.
Например, при заключении лицензионных договоров на передачу прав на ПО, операции в рамках таких договоров не облагаются НДС согласно пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер