Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как разделить доходы при ЕНВД и УСН?

30 октября 2014 в 14:11
Добрый день. Я индивидуальный предприниматель.Решила сама вести свою бухгалтерию.Вроде все понятно.Доходы от физ лиц,которые платят в кассу наличкой,попадают под ЕНВД,а доходы,что приходят на расчетный счет от покупателей юр.лиц-УСН.В конце года,я должна сформировать книгу дох и расх и увидеть,сколько пришло от юр лиц.Дабы определить с какой суммы мне платить УСН.Теперь самое интересное и немного не понятное...Когда я делаю выписку с банка,деньги,которые я сдала выручку должны попадать на субконто "доходы от ЕНВД"? а поступление от покупателей на "попадающие под НУ"

62.4-поступление от покупателей (субконто доходы от ЕНВД)

51-сдача в банк (доходы попадающ под НУ)

Дальше мне опять не понятно....деньги,что я сдаю в банк-это деньги,которые платят физ лица,по идеи это ЕНВД.Как они "превращаются" в УСН
Я,конечно,не бухгалтер и может все как то смешала в кучу,но я смотрю,как это делала мой бухгалтер по журналу операций.

Спасибо огромное за внимание.
Нитка  55 601 балл, г. Пермь
30 октября 2014 в 14:30
Доброго дня!
Цитата (ИПНаталья):Я индивидуальный предприниматель.Решила сама вести свою бухгалтерию.Вроде все понятно.Доходы от физ лиц,которые платят в кассу наличкой,попадают под ЕНВД,а доходы,что приходят на расчетный счет от покупателей юр.лиц-УСН.В конце года,я должна сформировать книгу дох и расх и увидеть,сколько пришло от юр лиц.Дабы определить с какой суммы мне платить УСН.Теперь самое интересное и немного не понятное...Когда я делаю выписку с банка,деньги,которые я сдала выручку должны попадать на субконто "доходы от ЕНВД"? а поступление от покупателей на "попадающие под НУ"

62.4-поступление от покупателей (субконто доходы от ЕНВД)

51-сдача в банк (доходы попадающ под НУ)

Дальше мне опять не понятно....деньги,что я сдаю в банк-это деньги,которые платят физ лица,по идеи это ЕНВД.Как они "превращаются" в УСН
Я,конечно,не бухгалтер и может все как то смешала в кучу,но я смотрю,как это делала мой бухгалтер по журналу операций.
Вас интересует учет в какой-то конкретной программе или что-то иное?
31 октября 2014 в 09:27
Добрый день.У меня розничная торговля.Товарооборот я веду в 1СТорговля склад версия 9.2 а учет УСН веду в 1С бухгалтерия.Незнаю пока почему так,разбираюсь.Итого,склад у меня в 1сторговля склад версия 9.2 В 1с бухгалтерия я делаю реализацию  юрид.лицам. Сейчас конец года,я решила пока доработать так,а потом что то надо делать)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер