Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ТМЦ в ООО на УСН в сервисе Бухгалтерия.Контур (профи-версия)

Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
30 октября 2014 в 15:34
ООО, УСН 15%
Купила товар у поставщика, создала счёт, на основе которого создала платёжное поручение, на основе его же создала входящую товарную накладную.
Получила товар. Где отображается этот товар в программе? Как его посмотреть? А то получается, я по товарным накладным товар получила, карточки товаров завела, а потом не знаю что уже было продано по исходящим товарным накладным, а что по бумажкам всё ещё числится на мне.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
30 октября 2014 в 15:47
Добрый день! Как-то у Вас нарушена последовательность...
Цитата (Рыся54):ООО, УСН 15%
Купила товар у поставщика, создала счёт, создала счёт, на основе которого создала платёжное поручение,
По логике - получила счет от поставщика, далее - оплатила счёт по банку
Цитата (Рыся54): на основе его же создала входящую товарную накладную.
Получила товар.
Получила товар по накладным от поставщика. Оприходовала товар на склад, начала реализовывать.
Цитата (Рыся54):Где отображается этот товар в программе? Как его посмотреть? А то получается, я по товарным накладным товар получила, карточки товаров завела, а потом не знаю что уже было продано по исходящим товарным накладным, а что по бумажкам всё ещё числится на мне.
В какой программе Вы работаете? Опять же, следуя логике - товар на складе, Дт41. То, что продано - Кт41.
Ольга Матвеева Модератор
30 октября 2014 в 16:12
Цитата (Рыся54):ООО, УСН 15%
Купила товар у поставщика, создала счёт, на основе которого создала платёжное поручение, на основе его же создала входящую товарную накладную.
Получила товар. Где отображается этот товар в программе? Как его посмотреть? А то получается, я по товарным накладным товар получила, карточки товаров завела, а потом не знаю что уже было продано по исходящим товарным накладным, а что по бумажкам всё ещё числится на мне.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 октября 2014 в 16:18
Извиняюсь, за невежливость Улыбаюсь

Работаю в программе Бухгалтерия.Контур (Профи-версия). Я просто не подумала, что создавая тему в этом разделе можно говорить о како-либо ещё программе.
Вот как раз сам процесс "Оприходовала товар на склад, начала реализовывать." Как в программе происходит?
Кирилл Кувалкин  7 706 баллов, г. Екатеринбург
30 октября 2014 в 19:47
Здравствуйте!

Количество имеющегося товара можно посмотреть в оборотно-сальдовой ведомости по счёту 41 на вкладке "Анализ".
Когда оформляется исходящая накладная, то система тоже подсказывает, сколько имеется отпускаемого товара.
31 октября 2014 в 07:14
Спасибо большое. Нашла Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер